Платформа Blockchain собирает 12 миллионов долларов для создания приложений DApp, похожих на javascript

Новости

Компания Reach объявила 26 мая, что платформа разработки блокчейн для децентрализованных приложений привлекла от инвесторов 12 миллионов долларов для достижения своих целей по упрощению процесса создания DApp.

В результате последнего раунда финансирования общая сумма, собранная Reach, составляет 48 миллионов долларов, поскольку компания стремится создать язык программирования, подобный javascript, для использования в создании приложений на основе блокчейна.В настоящее время большинство основных блокчейн запускаются с их собственными уникальными языками программирования, а это означает, что приложения, созданные на каждой платформе, редко бывают совместимы с другими.

Reach был запущен в 2019 году и до сих пор достиг совместимости с блокчейнами Ethereum и Algorand, с планами по расширению совместимости своего компилятора кода для адаптации к любой сети.

Основатель и генеральный директор Reach Крис Свенор сказал, что сбор средств приблизил проект к тому, чтобы стать основной платформой для разработки совместимых приложений DApp.

«Эти инвестиции ускоряют наш путь к тому, чтобы стать основным методом создания децентрализованных приложений в мире, которые лягут в основу глобального взаимодействия.Мы в восторге от динамики, которую мы наблюдаем до сих пор, и беспрецедентной поддержки инвесторов и новаторских сетей, которые разделяют наше видение массового использования блокчейн », – сказал Свенор.

Согласно некоторым отчетам, Ethereum уже является домом для наибольшего процента разработчиков блокчейн, их вдвое больше, чем у самой передовой криптовалюты, Биткоин (BTC).Algorand был запущен в 2019 году с целью масштабирования производительности блокчейна – цели, которую он с тех пор добился, сообщив о 1000 транзакций в секунду и незначительных комиссионных сборах.

Генеральный директор Algorand Стив Кокинос говорил о важности наличия простых языков программирования, доступных для всех разработчиков – чего необходимо достичь, если замыслы Algorand будут реализованы.

«Мы считаем, что очень важно дать всем разработчикам возможность пользоваться простыми языками, которые ставят безопасность и корректность во главу угла.Это согласуется с нашим видением будущего финансов, в котором инфраструктура смарт-контрактов будет поддерживать миллиарды долларов стоимости и обмена по всему миру », – сказал Кокинос.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий