По сообщениям, ведущая платежная компания Индии Paytm рассматривает услуги Биткоин

Новости

Paytm, ведущая компания Индии по цифровым платежам, заявила в четверг, что рассмотрит возможность использования биткоин-сервисов, если нормативная база страны для криптовалют будет более определенной.

В беседе с Хаслиндой Амин и Ришадом Саламатом во время интервью на Bloomberg TV финансовый директор Paytm Мадхур Деора заявил, что правила, касающиеся Биткоин (BTC), остаются в «серой зоне» в Индии.

«Биткоин все еще находится в серой зоне регулирования, если не под нормативным запретом в Индии.[…] На данный момент Paytm не занимается Биткоин. Если это когда-либо станет полностью легальным в стране, тогда, очевидно, мы сможем выпустить предложения ».

Резервный банк Индии (RBI) изначально запретил криптовалюты, но решение было отменено Верховным судом Индии в марте 2020 года. С тех пор ни правительство, ни RBI не предприняли никаких конкретных действий в отношении регулирования криптовалюты.

Несмотря на то, что правительство рассмотрело законодательство о криптовалюте, RBI стойко выступил против него и все еще настаивает на запрете. Как сообщает Cointelegraph, министр финансов страны Нирмала Ситхарам сказал, что, хотя правительство «не против криптовалют», оно рассмотрит, как они могут помочь сектору финансовых технологий Индии.

Замечания Деоры прозвучали в то время, когда Paytm готовится к первичному размещению акций, которое, как ожидается, состоится в середине ноября и будет стоить 2,5 миллиарда долларов. По имеющимся данным, IPO должно стать крупнейшим дебютом на рынке капитала Индии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий