Поддерживаемая правительством Великобритании Millicent Labs демонстрирует розничную цифровую валюту с полным резервом

Новости

Тестирование розничной полнорезервной цифровой валюты (FRDC) в песочнице было завершено в Соединенном Королевстве, объявила 14 июля финтех-компания Millicent Labs с распределенным реестром., который софинансировал компанию.

FRDC — это частная цифровая валюта, привязанная к фиатной валюте, говорится в заявлении Миллисент. Он вводит набор FRDC, которые полностью обеспечены денежными депозитами на счете в центральном банке, защищенном регулируемой третьей стороной.

Демонстрация Innovate UK была призвана продемонстрировать способность FRDC объединять блокчейн и традиционные технологии. Он имитировал ввод фиата из крупного потребительского банка Великобритании, преобразование в сети и выпуск токенов FRDC, привязанных к британскому фунту стерлингов, а также сценарии использования, включая микроплатежи, использование QR-кода и одноранговые платежи. Платежи производились с помощью мобильного приложения, кастодиального кошелька и кошелька, не являющегося кастодиальным.

Генеральный директор Millicent Стелла Дайер сказала: «Мы очень гордимся тем, что представили это первое в мире решение для Innovate UK, особенно в такое неспокойное время для рынков криптовалют».

Связанный: Tether запускает стейблкоин GBPT, привязанный к британскому фунту стерлингов

Millicent отметила на своем веб-сайте, что ее валюта — это синтетическая цифровая валюта центрального банка (sCBDC), форма CBDC, которая преодолевает тенденцию CBDC «чрезмерно сосредотачиваться на внутренней политике — стратегия, которая рискует просто заменить сегодняшнюю разрозненную замкнутую систему.финансовые системы с новыми «цифровыми островами».

Компания также подчеркнула, что, в отличие от большинства стейблкоинов, ее FRDC полностью обеспечена ликвидными активами, в то время как многие стейблкоины обеспечены только частично ликвидными активами. Например, в мае Tether сообщил, что коммерческие бумаги составляют 65,39% его резервов, хотя позже заявил о намерении полностью исключить коммерческие бумаги из состава своих резервов. В августе 2021 года Circle объявил о планах стать «национальным коммерческим банком с полным резервированием», основанным на стабильной монете USD Coin (USDC).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий