Polygon готовится к хардфорку, направленному на снижение скачков платы за газ: раскрыты новые подробности

Новости

Решение Polygon для масштабирования уровня 2 Ethereum 17 января подвергнется хард-форку, чтобы решить проблемы с всплеском газа и реорганизацией цепочки, которые повлияли на работу пользователей в цепочке PoS.

Polygon официально подтвердил событие хард-форка 12 января в сообщении в блоге, которое появилось после нескольких недель предварительного обсуждения на странице форума Polygon Improvement Proposal (PIP) в конце декабря.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Представитель Polygon также предоставил Cointelegraph дополнительную информацию о хардфорке 14 января:

«Хардфорк закодирован для блока >= 38 189 056. Никакой централизованный, единый актор не собирается его инициировать. Валидаторы сети должны обновить свои узлы до указанного блока, и они уже это делают».

87% из 15 избирателей команды управления Polygon проголосовали за увеличение функции BaseFeeChangeDenominator с 8 до 16, чтобы уменьшить скачки платы за газ и уменьшить функцию SprintLength с 64 блоков до 16, чтобы решить проблему реорганизации цепочки.

При решении проблемы всплеска газа команда Polygon объяснила, что, поскольку базовая цена комиссии часто «испытывает экспоненциальные скачки» при быстром росте активности в сети, увеличив знаменатель с 8 до 16, они считают, что «кривая роста может быть сглажена». и, таким образом, «сглаживание резких колебаний» цен на газ.

Недавние скачки цен на газ в сети POS-терминалов Polygon (синие) по сравнению с ожиданиями Polygon, основанными на данных, после хард-форка (красные). Источник. Полигон.

Связанный: Polygon тестирует накопительные пакеты с нулевым разглашением, входящая интеграция с основной сетью

Что касается проблемы реорганизации цепочки, Polygon объяснил, что за счет уменьшения длины спринта завершенность транзакций улучшится, что позволит производителю одного блока непрерывно добавлять блоки с частотой 32 секунды, в отличие от текущего времени в 128 секунд.

«Это изменение не повлияет на общее время или количество блоков, которые производит валидатор, поэтому в целом вознаграждение не изменится», — добавили они.

Реорганизация цепочки происходит, когда блок удаляется из цепочки блоков, чтобы освободить место для новой, более длинной цепочки, чтобы гарантировать, что все операторы узлов имеют одну и ту же копию леджера.

Однако реорганизация должна проходить максимально эффективно, так как это увеличивает риск атаки 51%.

Команда Polygon также подтвердила, что держателям и делегатам токенов MATIC не нужно предпринимать никаких действий и что хардфорк не повлияет на приложения.

Цена токена Polygon, MATIC, в настоящее время составляет 0,977 доллара США, что на 13,6% больше с тех пор, как Polygon объявил эту новость 12 января.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий