Polygon привлекает Xternity для переноса многопользовательской игры Web3 из Solana

Новости

Решение для масштабирования уровня 2 Ethereum Polygon объединилось с Xternity, платформой для разработки игр Web3, для переноса и интеграции многопользовательской игры Web3 — Synergy Land — в сеть Polygon из Соланы.

Являясь блокчейн-платформой, Solana фокусируется в первую очередь на масштабируемости и снижении затрат, тогда как Polygon обеспечивает беспрепятственное взаимодействие с экосистемой Ethereum. Чтобы помочь перенести ресурсы Synergy Land в цепочку виртуальной машины Ethereum (EVM), Xternity предложила процесс — через свой инструмент сетевой миграции — который можно использовать для переноса игр или проектов между цепочками.

Говоря о цели Xternity по ускорению разработки игр Web3, соучредитель и генеральный директор Саги Маман заявил, что как игроки, так и разработчики должны иметь возможность выбирать свои собственные блокчейн-экосистемы.

Для пользователей процесс миграции включает привязку их совместимых с Solana кошельков, таких как Phantom и MetaMask, сжигание их активов в Solana и воссоздание их в Polygon. С переходом на Polygon Synergy Land стремится интегрировать пользователей Web2 в Web3, не ставя под угрозу сообщество, размещенное на старой цепочке блоков.

Проекты Web3, которые выбирают миграцию EVM, часто ищут более обширную пользовательскую базу, большую функциональность и доверие к блокчейну Ethereum.

Связанный: Mastercard сотрудничает с Polygon для запуска программы акселератора музыкантов Web3

17 января был запланирован хардфорк цепочки PoS. В беседе с Cointelegraph представитель Polygon поделился подробностями об обновлении:

«Хардфорк закодирован для блока >= 38 189 056. Никакой централизованный, единый актор не собирается его инициировать. Валидаторы сети должны обновить свои узлы до указанного блока, и они уже это делают».

Обновление, одобренное 87% из 15 избирателей команды управления Polygon, направлено на снижение скачков платы за газ и решение проблемы реорганизации сети.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий