Пользователи Tornado Cash подали апелляцию на решение в пользу Минфина США

Новости

Группа пользователей Tornado Cash подала апелляцию в федеральный суд после постановления, подтверждающего решение Казначейства США о добавлении криптовалютного миксера в список субъектов, подпадающих под санкции.

В заявлении от 13 ноября, поданном в Апелляционный суд пятого округа США, адвокаты, представляющие истцов Джозефа Ван Луна, Тайлера Алмейда, Александра Фишера, Престона Ван Луна, Кевина Витале и Нейта Уэлча, утверждали, что Казначейство США «расширило свои полномочия». до неузнаваемости» при санкционировании транзакций Tornado Cash. Заявление было подано в ответ на августовское решение федерального судьи Техаса, который постановил, что миксер криптовалют может подвергнуться санкциям в соответствии с нормативной компетенцией Управления по контролю за иностранными активами Казначейства.

«Окружной суд допустил ошибку, придя к выводу, что Департамент выполнил три требования для получения статуса в соответствии с [Законом о международных чрезвычайных экономических полномочиях] и Законом о Северной Корее», – говорится в иске от 13 ноября. «Действия Департамента противоречат закону и превышают установленные законом полномочия в соответствии с Законом об административных процедурах».

По словам истцов, смарт-контракты Tornado Cash, указанные в иске, были «неизменяемыми и бесхозяйными» и не соответствовали нормативному определению «собственности», подлежащей санкциям, данному Министерством финансов США. В апелляции также ставилось под сомнение определение «интереса», данное Министерством финансов, утверждая, что Tornado Cash не имеет «законных, справедливых или выгодных интересов» в смарт-контрактах пользователей.

Это заявление стало последним юридическим шагом в иске, впервые поданном шестью лицами в сентябре 2022 года. Управление по контролю за иностранными активами Казначейства США добавило Tornado Cash в свой список граждан особых категорий в августе 2022 года, что вызвало критику и возмущение со стороны многих в этой сфере..

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал заявил в теме X от 13 ноября, что поддерживает усилия истцов, заявив, что апелляционный суд внимательно рассмотрит иск. Криптовалютная биржа публично поддерживает Ван Луна и других истцов после иска в сентябре 2022 года.

Группа по защите криптовалют Coin Center, которая в октябре 2022 года подала собственный иск против Министерства финансов США по поводу Tornado Cash, также проиграла дело в федеральном суде Флориды.6 ноября группа подала апелляцию в Апелляционный суд одиннадцатого округа США.

Связанный вопрос: Могут ли пулы конфиденциальности криптовалюты помочь сбалансировать конфиденциальность и регулирование?

Власти США также возбудили уголовные дела против лиц, причастных к Tornado Cash. В августе Министерство юстиции предъявило соучредителям Роману Шторму и Роману Семенову обвинение в сговоре с целью отмывания денег, сговоре с целью нарушения санкций и сговоре с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег.

Шторм был освобожден под залог в 2 миллиона долларов после ареста и в сентябре не признал себя виновным по всем пунктам обвинения, тогда как Семенов на момент публикации не находился под стражей. Власти Нидерландов арестовали соучредителя Tornado Cash Алексея Перцева по аналогичным обвинениям, связанным с отмыванием денег, в августе 2022 года. В апреле 2023 года он был освобожден до суда.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий