Поправки к коммерческому кодексу США различают криптовалюту и «электронные деньги»

Новости

Совместный комитет Комиссии по единообразному законодательству США (ULC) и Американского института права (ALI) завершил работу над поправками к Единому торговому кодексу (UCC), регулирующими особенности операций с цифровыми активами и обеспеченного финансирования с использованием криптовалюты в качестве залога.

Поправки «рекомендуются к принятию во всех штатах», хотя каждый случай окончательного внедрения может различаться в зависимости от штата.

Окончательный проект поправок Комитета по новым технологиям ULC-ALI к UCC был одобрен на заседании 8–13 июля. Ключевые обновления для индустрии криптовалют появились в статьях 3 и 9, новая статья 12 также содержит ряд соответствующих деталей.

Поправки вводят понятие «контролируемых электронных записей», которое будет охватывать не только существующие активы, обеспеченные блокчейном, но и все будущие виды цифровых активов. Будучи определяемыми как «запись, хранящаяся на электронном носителе», контролируемые электронные записи включают криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT), но отделены от категории «электронных денег».

По теме: Оптимизм угасает?Регуляторное обсуждение стейблкоинов отложено до осени

«Электронные деньги» включены в пересмотренную категорию «деньги» и означают фиатные цифровые валюты. Таким образом, цифровые валюты центрального банка (CBDC) могут считаться «электронными деньгами» в соответствии с новыми правилами, а криптовалюты — нет.

Как подчеркивают аналитики JD Supra, в практическом смысле это различие означает, что «совершенство обеспечительного интереса в CBDC может быть достигнуто только за счет «контроля» кредитора над CBDC». В поправках также указывается, что для того, чтобы получить первоочередное обеспечение в виде криптовалюты, кредитор должен будет получить закрытый ключ своего заемщика и перевести криптовалюту в кошелек, который кредитор (или хранитель) контролирует исключительно.

ETC была сформирована в рамках ULC в 2019 году для решения юридических вопросов, связанных с криптовалютами, NFT и другими появляющимися цифровыми активами. UCC представляет собой набор типовых законов, полностью принятых почти всеми штатами США для облегчения торговли между штатами. Поэтому в конечном итоге изменения, вероятно, будут приняты по всей стране.

В марте 2022 года Палата представителей Нью-Гэмпшира приняла законопроект о принятии новой версии главы 12 UCC, которая будет регулировать передачу цифровых активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий