PRA Банка Англии собирает бюджет на 31 миллион долларов для «возникающих рисков», таких как криптовалюта

Новости

Регулирующее подразделение Банка Англии увеличило свой бюджет на 31,6 млн долларов (24,3 млн фунтов стерлингов) на предстоящий финансовый год, заявив, что расходы увеличились из-за его растущей ответственности и подготовки к «возникающим рискам в финансовой системе».

Согласно последнему бизнес-плану, опубликованному в среду, 20 апреля, Управлением пруденциального регулирования (PRA), его бюджет на 2022/23 финансовый год составляет 320,9 млн фунтов стерлингов (418 млн долларов США), что на 8,2% больше, чем в прошлом году.

Генеральный директор PRA Сэм Вудс изложил свой план на предстоящий год, сказав, что это:

«Мы стремимся идти в ногу с инновациями и возникающими рисками, включая текущую цифровизацию финансовых услуг и рост криптовалютных активов».

В PRA говорится, что выход Соединенного Королевства из Европейского Союза, наряду с «упреждающей подготовкой» к тому, что оно считает рисками для финансовой системы страны, приводит к увеличению операционных расходов. Регулятор также добавит к своему штату 100 специалистов по надзорным рискам.

Подробно описывая свой бизнес-план на предстоящий год, PRA заявляет, что будет следить за рисками, возникающими в результате того, что фирмы подвергаются риску или увеличивают уровень бизнеса с криптовалютами, добавляя:

«PRA также попросит фирмы сообщать о своих рисках криптоактивов, методах лечения и будущих инвестиционных планах, а также будет взаимодействовать с международными партнерами, в том числе с Базельским комитетом по банковскому надзору, для создания общей международной основы для обработки криптоактивов».

Связанный: Британский финансовый наблюдатель ищет таланты криптовалюты на фоне новых репрессий

Регулятор заявил, что продолжит работу по разработке нормативно-правовой базы для «инноваций, таких как стейблкоины». Ранее в этом месяце Министерство экономики и финансов Великобритании заявило, что внесет поправки в правила, чтобы добавить стейблкоины в качестве принимаемого платежного средства.

В марте Вудс написал письмо генеральным директорам банков и других назначенных инвестиционных компаний относительно их подверженности криптовалютным активам, чтобы напомнить им об ожидании регулирующих органов придерживаться существующих политик и правил в свете их растущего интереса к этой сфере.

В письме он сослался на множество отчетов, опубликованных в том же месяце финансовыми регуляторами Великобритании, в которых обсуждаются риски для финансовой стабильности страны, создаваемые криптовалютами и децентрализованными финансами (DeFi).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий