Председатель BSN Китая называет Биткоин Понци, стабильные монеты «в порядке, если они регулируются»

Новости

В то время как китайское правительство продолжает отмечать массовый спад на криптовалютных рынках в этом году, один ключевой местный эксперт по блокчейну назвал криптовалюту «схемой Понци».

Ифань Хэ, генеральный директор Red Date Technology, крупной технологической фирмы, участвующей в разработке крупного китайского блокчейн-проекта Blockchain Service Network (BSN), написал новую статью, посвященную различным видам криптовалют и их предполагаемой финансовой пирамиде.

В статье, опубликованной в местной газете The People’s Daily 26 июня, частные криптовалюты называются «крупнейшей схемой Понци в истории человечества».

Автор упомянул о крахе сети Terra, когда нативный токен LUNA рухнул на 99%, а алгоритмическая стабильная монета UST потеряла свою привязку 1:1 к доллару США в мае 2022 года. Он также раскритиковал все более популярную концепцию виртуальной валюты, известную как X-to.-earn, имея в виду проекты «ходи, чтобы заработать» или «играй, чтобы заработать», называя модель «стратегией фишинга».

Председатель BSN также упомянул известную критику Биткоин (BTC) со стороны основателя Microsoft Билла Гейтса и легендарного инвестора Уоррена Баффета.

Он сам не является поклонником Биткоин или любых подобных криптовалют. «В настоящее время все нерегулируемые криптовалюты, включая биткоин, являются схемами Понци, насколько я понимаю, просто разные уровни риска, основанные на рыночной капитализации и количестве пользователей», — сказал он в заявлении для Cointelegraph в понедельник.

Председатель BSN добавил, что у него никогда не было криптовалютного кошелька или связанных с ним активов: «Я не прикасаюсь к ним и не буду прикасаться к ним в будущем, даже если они станут регулироваться, потому что я не считаю, что они имеют какую-либо ценность». ».

По словам Хе, такие правительства, как Сальвадор, решившие принять BTC в качестве законного платежного средства, «серьезно нуждаются в базовом обучении финансам». «В противном случае они подвергают риску целые страны, если только их первоначальные намерения не заключались в создании государственных платформ для торговли криптовалютой и мошенничестве со своими гражданами», — сказал исполнительный директор Cointelegraph.

Критикуя биткоин и многие другие криптовалютные проекты, он по-прежнему считает, что какая-то часть рынка криптовалюты могла бы работать нормально, если бы она правильно регулировалась. Стейблкоины с денежным обеспечением, такие как Tether (USDT) и долларовая монета Circle (USDC), не должны рассматриваться как схемы, подобные пирамиде, сказал председатель BSN, заявив:

«USDC или USDT — это платежные валюты, а не спекулятивные активы. Как только они полностью отрегулированы, они в порядке».

Ранее он высказывался в пользу стейблкоинов в 2020 году. Когда-то руководитель планировал интегрировать платежи в стейблкоинах в BSN с 2021 года. В конечном итоге этот план был отменен из-за враждебного отношения Китая к криптовалюте.

Связанный: Китай предупреждает, что Биткоин движется к нулю, но Банк Англии смотрит на светлую сторону

Эта новость появилась на фоне того, как китайское правительство извлекает выгоду из продолжающегося краха рынка криптовалют, чтобы оправдать свои многочисленные запреты на отрасль. Последний скоординированный запрет был введен в действие в сентябре 2021 года, когда несколько китайских властей приняли меры, чтобы запретить все виды транзакций с криптовалютой в стране.

Несмотря на все усилия, Китай продолжал оставаться доминирующим поставщиком биткоин-майнинга во всем мире. Согласно данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии для Биткоин, по состоянию на январь 2022 года Китай был вторым по величине производителем хешрейта майнинга BTC после США.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий