Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) возвращается на 11 лет назад, чтобы найти убедительные примеры использования искусственного интеллекта в поп-культуре.

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер рассказал об искусственном интеллекте (ИИ), в основном используя примеры из фильма 2013 года, а не недавние разработки в области чат-ботов и рендеринга фотографий.

В подготовленном выступлении для Йельской юридической школы 13 февраля Генслер сослался на фильм «Она» с Хоакином Фениксом и Скарлетт Йоханссон в главных ролях, чтобы подчеркнуть потенциальные преимущества и риски ИИ в сфере финансов и права. Йоханссон была голосом системы искусственного интеллекта, которая влюбилась в персонажа Феникса — вымышленный пример, который, по словам председателя SEC, может угрожать финансовой стабильности.

«Представьте, что это была не Скарлетт Йоханссон, а какая-то базовая модель или источник данных, на которые полагались 8316 финансовых учреждений», — сказал Генслер. «Это то, с чем мы можем столкнуться в сфере финансов […] ИИ может сыграть центральную роль в отчетах о последствиях будущего финансового кризиса».

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам процитировал несколько фильмов, снятых в 1980-х годах, чтобы проиллюстрировать свои аргументы о потенциальном влиянии ИИ на законодательство. По словам Генслера, любая система искусственного интеллекта, которая потенциально может быть развернута в финансовой сфере, должна иметь «соответствующие ограждения» с учетом законов и правил:

«Поскольку количество раскрытий информации об искусственном интеллекте зарегистрированными SEC увеличивается, основы хорошего юриста по ценным бумагам по-прежнему актуальны. Заявления о перспективах должны иметь разумное основание, и инвесторам следует сообщить об этом».

Связанный: Гэри Генслер из SEC считает, что ИИ может усилить режим правоприменения

Хотя Генслер часто критиковал использование цифровых активов в традиционных финансовых учреждениях, он также высказывался в пользу того, что SEC потенциально может извлечь выгоду из передовых моделей искусственного интеллекта. Сообщается, что в октябре 2023 года он заявил, что финансовый кризис, вызванный широким использованием ИИ, будет «почти неизбежен» без мер безопасности.

Генслер занимает пост главы SEC с апреля 2021 года, срок полномочий которого, как ожидается, истечет в 2026 году. Под его руководством комиссия подала принудительные меры против нескольких криптовалютных компаний, включая Binance, Coinbase и Kraken.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий