Премьер-министр Южной Кореи призывает чиновников раскрыть инвестиции в криптовалюты

Новости

Премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су призывает к раскрытию и регистрации криптовалютных активов высокопоставленными государственными чиновниками, сообщает местное новостное издание.

Как сообщается, на пресс-конференции, состоявшейся в правительственном комплексе Седжон 17 мая, премьер-министр подчеркнул важность включения криптовалютных активов в регистрацию собственности высокопоставленных государственных чиновников.

Согласно версии отчета, переведенной Google, премьер-министр Хань заявил журналистам, что вопрос о том, должны ли высокопоставленные чиновники включать цифровую валюту в регистрацию собственности, «может быть полностью обсужден и решен в Национальном собрании». Согласно сообщению, премьер-министр поделился, что «лично я считаю правильным проставить это (в регистрации собственности)».

В подтверждение своей позиции премьер-министр провел параллель с регистрацией других ценных активов. Он упомянул, что регистрация определенного порога драгоценных металлов в настоящее время является обязательной, и аналогичные требования могут быть введены для холдингов криптовалюты.

В настоящее время не существует требований по раскрытию холдингов в криптовалюте, и каждый чиновник самостоятельно решает, раскрывать ли такие активы.

По теме: Южнокорейский законодатель покидает политическую партию на фоне споров об инвестициях в криптовалюту

Недавнее разоблачение значительных инвестиций члена Национальной ассамблеи Ким Нам Кука в криптовалюту вызвало призывы к тщательному расследованию криптовалютных активов политиков и их включению в регистрацию собственности.

Ким в настоящее время находится под следствием Корейского подразделения финансовой разведки по сообщениям о ликвидации криптовалюты на сумму около 4,5 миллионов долларов до введения в действие «Правила путешествий» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий