Приложения для обмена мгновенными сообщениями на блокчейне к 2030 году будут оценены более чем в полмиллиарда долларов

Новости

Варианты использования блокчейна продолжают появляться по мере того, как технология становится более доступной. В случае уже известных вариантов использования, таких как приложения для обмена сообщениями на основе блокчейна, массовое внедрение не за горами.

Согласно новому отчету Grand View Research, к 2030 году объем глобального рынка приложений для обмена сообщениями на основе блокчейна, по прогнозам, достигнет 536,5 млн долларов США.-летний временной интервал.

В 2021 году рыночная оценка приложений для обмена сообщениями на блокчейне составляла около 22,2 миллиона долларов. В то время на рынке доминировала Северная Америка, на которую приходилось наибольшая доля с более чем 29% мирового дохода.

Однако в течение прогнозируемого периода в Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидается быстрый рост рынка приложений для обмена сообщениями на основе блокчейна.

В отчете подчеркивается повышенная обеспокоенность по поводу конфиденциальности и безопасности в качестве основных причин, по которым пользователи используют приложения для обмена сообщениями на основе блокчейна вместо традиционных платформ обмена сообщениями. Обмен сообщениями в блокчейне обычно зашифрован сквозным шифрованием, и для процесса доставки сообщения не требуется поставщик услуг.

Связанный: Кейт Комито о преимуществах технологии блокчейн и децентрализации в исследованиях долголетия

1 февраля в Apple App Store появилась новая децентрализованная версия Twitter под названием Damus. Приложение преждевременно было названо «убийцей Твиттера» и называется «социальной сетью, которой вы управляете».

Уже существующие альтернативные службы обмена сообщениями усиливают свою игру с точки зрения децентрализации.8 декабря Telegram объявил, что разрешит учетные записи без сима за счет использования номеров без блокчейна. Это произошло примерно через неделю после того, как основатель Telegram Павел Дуров заявил, что приложение работает над набором новых децентрализованных инструментов для борьбы со злоупотреблением властью.

Распространенность блокчейна можно увидеть и в других отраслях, например в автомобильной.1 февраля Toyota объявила, что хочет изучить варианты использования блокчейна с помощью хакатона DAO для улучшения операций.

За несколько дней до этого Департамент транспортных средств Калифорнии сообщил, что планирует использовать Tezos, частный блокчейн, для оцифровки государственной системы управления правами на автомобили.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий