Приобретение Binance FTX рассматривается сообществом криптовалют как шахматный ход

Новости

«Кому нужен Netflix, когда вы занимаетесь криптовалютой?», — прокомментировал пользователь в Твиттере, когда криптовалютная индустрия пытается переварить приобретение криптовалютной биржи FTX своим конкурентом Binance. Сделку, о которой было объявлено 8 ноября, некоторые сравнивают с «шахматным ходом», намекая на то, что стратегия Binance преднамеренно привела к сделке.

Пользователи в Твиттере заявили, что «CZ только что провел самую гангстерскую игру, которую мы когда-либо видели в Crypto», ссылаясь на серию твитов от генерального директора Binance Чанпэна Чжао, которые спровоцировали приобретение.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Сообщество также сравнило этот шаг с приобретением Илоном Маском Twitter:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Вкратце, в твите от 6 ноября Чжао объявил, что решение о ликвидации позиции Binance по токену FTX (FTT) было принято после «недавних разоблачений, которые стали известны», сославшись на причины «управления рисками после выхода».

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, или SBF, 7 ноября написал в Твиттере, что конкурент пытается преследовать криптовалютную биржу с помощью ложных слухов. «С активами FTX все в порядке», — сказал он, заявив, что у компании достаточно средств, чтобы покрыть все клиентские активы, и она не инвестирует клиентские активы даже в казначейские обязательства. В той же теме SBF также призвал к сотрудничеству с конкурирующей биржей Binance.

Как сообщает Cointelegraph, серия твитов спровоцировала распродажу токена FTX, которая прорвалась ниже линии поддержки модели около 22,50 долларов, что сопровождалось всплеском объема. Распродажа продолжилась ниже линии поддержки, и за последние 24 часа токен упал более чем на 57%, до $9,70 на момент публикации.

В сообщении сотрудникам FTX этим утром SBF сообщил, что за последние 72 часа с платформы было снято 6 миллиардов долларов нетто, что привело к «фактической паузе» биржи, добавив, что ситуация будет решена «в ближайшем будущем».”по сообщениям.

8 ноября и SBF, и CZ объявили о приобретении, сославшись на «кризис ликвидности», подразумевая, что ликвидация капитала Binance привела к неплатежеспособности FTX. Генеральный директор FTX решил обратиться за «помощью к конкуренту, который в первую очередь спровоцировал набег на банк», — написал пользователь в Твиттере о юридических возможностях, которые были у биржи в условиях кризиса ликвидности.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Сделка по-прежнему зависит от одобрения регулирующих органов, и неясно, возникнут ли в связи с ней опасения антимонопольного законодательства.

Binance подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерениях (LOI), в котором заявляет о своем намерении купить FTX. Чжао добавил, что Binance «оценивала ситуацию в режиме реального времени» и имела возможность «выйти из сделки в любое время».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий