Приоритеты банковского комитета Сената для нового Конгресса включают криптовалюту: отчет

Новости

Сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, высокопоставленный республиканец в Банковском комитете Сената США, как сообщается, планирует разработать «двухпартийную нормативно-правовую базу» для криптовалют.

Согласно отчету Politico от 2 февраля, Скотт включил криптовалюту в число своих приоритетов на 118-м Конгрессе. Сообщается, что он скептически относился к некоторым аспектам криптовалюты, ссылаясь на крах таких бирж, как FTX — «громкие сбои привели к потере потребительских активов» — и потенциальное использование для незаконного финансирования.

Скотт недавно сменил бывшего сенатора Пэта Туми, который отбыл свой срок, не добиваясь переизбрания. Туми поддержал многие законодательные усилия, поощряющие инновации в пространстве цифровых активов, в то время как председатель комитета Шеррод Браун призвал министра финансов Джанет Йеллен работать с финансовыми регуляторами и законодателями над всеобъемлющим законодательством о криптовалюте.

По теме: Банковский председатель Сената США рассматривает возможность запрета криптовалюты

Банковский комитет Сената провел в декабре слушания, посвященные изучению краха FTX, с возможностью продолжения расследования на новой сессии Конгресса в 2023 году. еще одно слушание по FTX.

Поскольку Республиканская партия берет под свой контроль Палату представителей, МакГенри имеет право устанавливать законодательную повестку дня для финансового комитета. Сообщается, что он планирует создать новый подкомитет, занимающийся цифровыми вопросами, учитывая «большую дыру» в предыдущих структурах комитета.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий