Приток биткоин-ETF достиг 562 миллионов долларов, поскольку цена BTC достигла нового максимума

Новости

Чистый приток спотовых биткоин-биржевых фондов (ETF) 4 марта достиг $562 млн, добавив еще полмиллиарда к ETF в тот день, когда цена BTC превысила $68 000 с историческим максимумом менее чем на 1%. Это стал третьим по величине притоком BTC с момента начала торгов 11 января.

Чистый приток ETF в понедельник, возможно, не будет самым большим из-за оттока средств от нескольких более мелких игроков и Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Однако, учитывая отток средств из GBTC в размере 368 миллионов долларов, чистый приток в полмиллиарда долларов указывает на сохраняющийся сильный институциональный спрос. IBIT BlackRock зафиксировал самый большой приток — 420 миллионов долларов, за ним следует FBTC Fidelity — 404 миллиона долларов. Чистый приток в спотовый Bitcoin ETF в 10 раз превышает количество новых майнеров, добавляемых ежедневно.

Чистый приток биткоин-ETF. Источник: SosoValue

Объем торгов Bitcoin ETF в понедельник достиг максимума в $5,5 млрд, что сделало его вторым по величине днем ​​с момента запуска. Высокий объем торгов и институциональный спрос также очевидны из того факта, что институциональные биткоин-ETF, ETP и трекеры в настоящее время обслуживают 1 миллион BTC или около 5,13% от общего количества BTC в обращении.

Связанный: В 2024 году золотые ETF потеряют 2,4 миллиарда долларов, поскольку биткоин-ETF достигли рекордных объемов

Биткоин-ETF начали торговаться во вторую неделю января, и в течение двух месяцев чистый приток BTC составил 7,5 миллиардов долларов, несмотря на отток активов на сумму более 9 миллиардов долларов. ETF IBIT компании BlackRock уже достигли $10 млрд, тогда как золотым ETF потребовалось почти два года, чтобы достичь этой цифры.

Сравнение потоков Биткоин и золотых ETF. Источник: Джефф Кирдейкис на X

Биткоин-ETF могут увидеть рост спроса в ближайшие дни, поскольку BlackRock подала заявку на покупку BTC для своего Фонда возможностей стратегического дохода. Поскольку сокращение Биткоин вдвое запланировано на следующий месяц, ежедневное предложение BTC сократится вдвое, несмотря на десятикратный рост спроса на текущем рынке, что указывает на высокий дисбаланс спроса и предложения, который может послужить катализатором для цены BTC во время бычьего роста.

Последний приток в размере 500 миллионов долларов США плюс чистый приток в спотовые биткоин-ETF произошел, когда цена BTC превысила 68 000 долларов США. В настоящее время ему не хватает чуть менее 1000 долларов до исторического максимума последнего ценового цикла.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий