Продажи Ripple в XRP «незначительны», говорит CTO, так как криптовалюта остается на 95% ниже

Новости

Высокопоставленный руководитель платежной сети блокчейн Ripple публично защитил компанию от новой критики ее криптовалюты XRP.

В продолжающихся дебатах в Twitter Дэвид Шварц, технический директор Ripple, отверг утверждение о том, что XRP был задуман как источник дохода для компании.

Шварц: XRP не делает Ripple богаче

Аргумент последовал за дальнейшими твитами из источников, включая бывшего разработчика ядра Bitcoin Питера Тодда, который утверждал, что партнеры Ripple сказали ему, что они не готовы использовать XRP.Шварц протестовал:

«Никто не покупает XRP, чтобы дать Ripple деньги, чтобы делать вещи».

В последние недели инвесторы XRP почувствовали повышение, так как токен упал до двухлетних минимумов по отношению к доллару США.В настоящее время торгуется на уровне около $0,19, XRP/USD сейчас упал почти на 95% против своего исторического максимума в $3,40.

Для багхолдеров картина осложняется любопытными отношениями, которые Риппл поддерживает с XRP.Прошлые размолвки видели, как Шварц и другие пытались отделить компанию от предложений, которые она создала и контролирует XRP, несмотря на то, что в течение последних двух лет она продавала огромные транши токенов.

Со временем, как сообщалось, эти продажи только увеличились в размерах.

Знакомые противоречия

Однако теперь Шварц, похоже, еще больше дистанцировал Ripple – и его распродажи – от XRP, заявив:

«Мы финансировались vc/angel и собирались строить независимо.Мы начали продавать XRP только после того, как появилась рыночная цена и за незначительные суммы по сравнению с нашим другим финансированием ».

Раскол усилился после того, как известный трейдер Биткоин Tone Vays открыто предположил, что XRP – это незаконно запущенная система безопасности.

За несколько дней до этого, 20 декабря, Ripple объявила, что получила финансирование серии C на 200 миллионов долларов.Это привело к тому, что 2019 год был назван «самым сильным годом» в официальной литературе, несмотря на крайне тяжелое состояние XRP.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий