Проект Илона Маска по искусственному интеллекту, вдохновленный мемкойном Grok, упал на 74% из-за заявления создателя о мошенничестве

Новости

Цена мемкоина, получившего свое название из проекта искусственного интеллекта Илона Маска «Grok», упала более чем на 70% после того, как блокчейн-сыщик ZachXBT заявил, что учетная запись токена в социальной сети была переработана из мошеннического проекта токена.

В сообщении X (ранее Twitter) от 13 ноября ZachXBT поделился скриншотами, показывающими различные учетные записи в социальных сетях и веб-сайты, привязанные к токену Grok (GROK), которые были перепрофилированы из старых проектов, включая заброшенный проект мемкойна под названием ANDY, который значительно отказался от своейсамые высокие за все время существования.

В течение пяти часов после публикации ZachXBT энтузиасты мемкоинов наблюдали, как GROK упал на 74% с исторического максимума в 0,027 доллара до 0,007 доллара. По данным DexTools, с тех пор его цена упала до $0,011.

Цена GROK упала более чем на 70% за пять часов после обвинений ZachXBT. Источник: DexTools

В последующем сообщении ZachXBT указал на транзакцию Etherscan, показывающую, что команда GROK отправила токен на сумму около 1,7 миллиона долларов на сжигаемый адрес в попытке сократить предложение и восстановить доверие к токену.

Разработчик Grok сжег 90 миллионов токенов GROK после того, как цена токена резко упала. Источник: Этерскан

Учетная запись X для токена GROK в сообщении от 14 ноября заявила, что команда разработчиков сожгла все токены с адреса развертывателя, около 180 миллионов GROK на сумму примерно 2 миллиона долларов по текущим ценам.

Связанный: Илон бросает оскорбления, созданные ИИ, в адрес GPT-4 после того, как генеральный директор OpenAI высмеивает Грока

При пиковой цене в 0,027 доллара 13 ноября рыночная капитализация GROK составила почти 200 миллионов долларов, что сделало его одним из крупнейших новых мемкоинов в текущем цикле.

Мемкоин был запущен 5 ноября, в тот же день, когда Илон Маск объявил о своем предполагаемом конкуренте ChatGPT OpenAI — Grok AI. В течение следующей недели его стоимость выросла на 33 650%, поскольку трейдеры мемкоинов поспешили извлечь выгоду из ажиотажа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий