Prometheum утверждает, что Ether является «ценной бумагой цифровых активов» с запуском кастодиальных услуг

Новости

Prometheum, одна из немногих криптовалютных компаний, получивших одобрение финансовых регуляторов США в качестве брокера-дилера специального назначения (SPBD) для ценных бумаг цифровых активов, объявила, что будет предлагать институциональные депозитарные услуги для Ether (ETH).

В сообщении на X от 7 февраля Prometheum предположил, что Эфир будет рассматриваться как обеспечение кастодиальных услуг на его платформе. Фирма получила одобрение Управления по регулированию финансовой индустрии США в мае 2023 года, по-видимому, соответствуя многим рекомендациям, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по работе с ценными бумагами, связанными с криптовалютными активами.

«Prometheum ATS поддерживает торговлю некоторыми ценными бумагами цифровых активов, которые в настоящее время торгуются только на криптовалютных биржах», — говорится на веб-сайте фирмы. «Диверсифицируйте свой портфель, инвестируя в класс «криптовалютных активов» с ограничениями и защитой инвесторов, предоставляемыми законами о ценных бумагах».

Неясно, как SEC может отреагировать на то, что Prometheum предложит инвесторам Эфир в качестве обеспечения. Председатель SEC Гэри Генслер на слушаниях в апреле 2023 года уклонился от вопросов о том, можно ли считать ETH ценной бумагой. Cointelegraph обратился к генеральному директору Prometheum Аарону Каплану, но не получил ответа на момент публикации.

Связанный: Джек Дорси разрешает спор, утверждая, что ETH является ценной бумагой

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) настаивала на принятии решения о том, одобрить или отклонить листинг и спотовую торговлю биржевыми фондами ETH от нескольких управляющих активами после одобрения 10 января спотовых ETF на биткоин (BTC). Некоторые эксперты ожидают, что комиссия примет решение к 23 мая — окончательному сроку спотового предложения ETH от VanEck.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий