Ралли Биткоин до $37 000 вызывает всплеск открытого интереса

Новости

Очевидное увеличение спроса на активы-убежища, растущий интерес к биткоин-ETF в США и ожидание более мягкой позиции со стороны Федеральной резервной системы были предполагаемыми драйверами восстановления рынка криптовалют в этом году, что привело к значительному ростустоимость Биткоина.

Хотя поначалу в центре внимания были спотовый и фьючерсный рынки Биткоин, в последнее время на передний план вышли варианты, связанные с криптовалютой. Представляя новый аспект динамики рынка, эти опционы дают удобный способ спекулировать на возможных колебаниях цен.

По данным Glassnode, открытый интерес к опционам Биткоин достиг новой высшей точки, превысив 16 миллиардов долларов. Такое большое увеличение открытого интереса происходит в то же время, когда 15 ноября цена Биткоина успешно вернулась к отметке в 37 000 долларов.

Открытый интерес к опционам растет

Рост открытого интереса к опционам показывает, что рынок более активен и инвесторы интересуются фьючерсами на биткоин. Цифра в 16 миллиардов долларов показывает, насколько важной становится торговля опционами как основная часть рынка Биткоин.

Биткоин

По данным Coinglass, 10 ноября открытый интерес к опционам, показатель общей суммы денег, вложенных в опционные контракты, достиг рекордного уровня в 18,05 миллиарда долларов, или 491 000 Биткоин.

По данным Coinglass, основная ответственность за этот всплеск лежит на Deribit, который внес около $14,5 млрд.

Биржа криптовалютных деривативов также раскрыла почти пиковую стоимость всей условной стоимости открытого интереса в $14,6 млрд.

Источник: Коингласс

На момент публикации Биткоин торговался на уровне 36 550 долларов. Согласно статистике CoinMarketCap, последний раз BTC торговался по цене 37 тысяч долларов в мае 2022 года. За последний день монета выросла в цене на 5%.

Примечательно, что открытый интерес к опционам на BTC опередил открытый интерес к фьючерсам на BTC, что знаменует собой значительный шаг в том, что Deribit назвал «повышением сложности рынка».

Платформа сообщила об этом сдвиге ранее на этой неделе, а коммерческий директор Deribit Луук Страйерс подчеркнул, что превышение открытого интереса по опционам на BTC над открытым интересом по фьючерсам служит четким индикатором зрелости рынка.

BTCUSD сегодня торгуется чуть более 36 тысяч долларов. График: TradingView.com

Биткоин и более широкий сдвиг в динамике рынка

По мнению Страйерса, этот переход предполагает растущую склонность участников использовать опционы в качестве стратегических инструментов для позиционирования, хеджирования или извлечения выгоды из недавнего всплеска подразумеваемой волатильности.

Эта эволюция подчеркивает «более широкий сдвиг в динамике рынка», отражающий более глубокое понимание и использование финансовых инструментов в криптовалютном пространстве.

Между тем, в дополнение к оптимистичному повествованию, долгожданное сокращение Биткоин вдвое, запланированное на апрель 2024 года, становится маяком позитива. Имея исторический опыт создания эффекта дефицита за счет сокращения вознаграждений майнеров вдвое, это событие последовательно способствовало росту цены Биткоина.

Аналитики и энтузиасты полны оптимизма, рассматривая предстоящее сокращение вдвое как потенциальный катализатор, который может значительно укрепить позиции Биткоина и его внутреннюю ценность на рынке, открывая путь для повышенных ожиданий и динамики рынка.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение от Freepik

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий