Раннее прибытие из Эфириума в Стамбул хард-форка вызывает разделение Testnet

Новости

Общесистемная активация Ethereum Стамбульской хард-форка произошла на два дня раньше и привела к расколу тест-сети Ropsten.

Огромный шахтер толкает не раздвоенную цепь

30 сентября менеджер сообщества Фонда Эфириума Хадсон Джеймсон (Hudson Jameson) отправился в Twitter, чтобы объяснить, что майнеры добывают старую тестовую сеть Ropsten, в то время как другие уже добывают новую.

Ранее сообщалось, что Джеймсон сказал, что запуск тестовой сети на хард-форке должен был состояться в начале октября.Добавил он:

«Для тех, кто слушает, кто не знает, как это работает, мы выбираем номер блока, который, по нашим оценкам, будет примерно 2 октября.[…] Тем не менее, это может быть на один или два дня позже или вперед от этой даты, в зависимости от того, как быстро создаются блоки между настоящим моментом и временем ».

Однако блокчейны представляют собой сложные системы, и их обновления сложно предсказать точно.По словам Джеймсона, Стамбул прибыл на два дня раньше, чем ожидалось.

Большинство майнеров в сети тест-сетей Ropsten не знали о прибытии Стамбула, что привело к разделению тестовой сети между теми, кто занимается майнингом на новой модернизированной цепочке, и теми, кто продолжает добывать на старой сети.

Руководитель группы в Ethereum Foundation Петер Силаджи заявил в Твиттере, что «тест-сеть Ropsten Ethereum в Стамбуле разветвляется немного нестабильно из-за того, что огромный шахтер толкает не раздвоенную цепь».

Далее Джеймсон отметил, что для этого и нужны тестовые сети и что тестовая сеть Ropsten будет нестабильной до тех пор, пока «все это закончится». Неясно, повлияет ли этот «сбой» на активацию стамбульского хард-форка.

Эфириум блокчейн почти полный?

Ранее сообщалось, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что блокчейн Ethereum почти заполнен, что, по-видимому, препятствует присоединению потенциальных участников Ethereum.Добавил он:

«Масштабируемость является большим узким местом, потому что блокчейн Ethereum почти заполнен.Если вы более крупная организация, исчисление состоит в том, что, если мы присоединяемся, он не только будет более полным, но и будет конкурировать со всеми за место для транзакций.Это уже дорого и из-за нас будет даже в пять раз дороже ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий