Регулируемый швейцарский криптовалютный банк SEBA расширяет спектр услуг до 9 новых стран

Швейцарский криптовалютный банк SEBA расширил свои услуги до девяти новых стран.Согласно сообщению журнала «Финансовые магнаты» от 12 декабря, SEBA сообщила, что в настоящее время счета полностью функционируют для институциональных клиентов и аккредитованных инвесторов в Сингапуре, Гонконге, Великобритании, Италии, Германии, Франции, Австрии, Португалии.

Как сообщалось ранее, SEBA Bank AG (ранее SEBA cryptocurrency AG) является полностью регулируемым учреждением, получившим лицензию на осуществление банковских операций и торговлю ценными бумагами у Швейцарского надзорного органа по финансовым рынкам (FINMA) в августе 2019 года.

Обширные банковские услуги криптовалюты

В рамках своих услуг по учетным записям SEBA предлагает приложение SEBAwallet, услуги электронного банкинга и карточные средства SEBA с поддержкой пяти основных криптовалют: BTC, Ether (ETH), Stellar (XLM), Litecoin (LTC) и Ether Classic.(ТАК ДАЛЕЕ).

Банк предоставляет инвесторам как услуги криптовалюты, так и услуги криптовалюты, а также предлагает корпоративные счета для компаний, работающих в блокчейне, и их сотрудников.

Это один из двух криптовалютных банков в Швейцарии, получивший одобрение регулятора от FINMA, а другой – Sygnum.Sygnum также следит за глобальным расширением и теперь якобы ведет переговоры с регуляторами о закрытии банковской лицензии в Сингапуре.

Швейцарские нормативные изменения

Этим летом FINMA выпустила новое руководство по нормативным требованиям для платежей на основе блокчейна.

Широко придерживаясь концепции регулирования цифровых активов, выпущенной в июне этого года Межправительственной целевой группой по финансовым действиям (FATF), швейцарский регулятор вышел на шаг впереди параметров FATF, отказавшись освободить платежи с участием нерегулируемых поставщиков кошельков от своих требований.

В этом месяце первый в истории FINMA отчет по мониторингу рисков выделил активы блокчейна и криптовалюты среди факторов, способствующих риску отмывания денег в Швейцарии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий