Руководитель банка ANZ: “ вес денег ” означает, что криптовалюту нельзя игнорировать

Новости

Один из руководителей банка ANZ сказал на форуме Blockchain Australia, что сектор криптовалюты стал слишком большим, чтобы его игнорировали традиционные финансы.

Комментарии появились на следующий день после того, как конкурент Commonwealth Bank объявил, что он развернет услуги торговли криптовалютой для 10 цифровых активов через свое приложение Commbank.

Форум «Состояние игры» был проведен Blockchain Australia 4 ноября, и в нем приняли участие представители таких организаций, как Mastercard, ANZ и NAB, которые предложили свой взгляд на сектор криптовалют после игры CBA.

Найджел Добсон, руководитель портфеля банковских услуг ANZ, заявил, что рост криптовалюты и технологии блокчейн за последние 12-18 месяцев поставил сектор в поле зрения банка:

«Есть такая масса денег, которую вы просто в какой-то момент не можете игнорировать, верно?И вы знаете, в мире DeFi, за которым мы наблюдаем некоторое время, или даже в валютном пространстве, это просто вес денег и качество денег, которые поступают в эти места, что заставляет нас думать, ну, чтоздесь происходит? »

«Если заглянуть под капот, мы пришли к выводу, что это серьезный сдвиг протокола для инфраструктуры финансового рынка», – добавил он.

Добсон – старший банкир с более чем 30-летним опытом работы в Barclays, Citibank и ANZ. Он сравнил технологические достижения, вызванные технологией блокчейна, с преобразующим влиянием, которое Интернет оказал на мировую торговлю в начале 2000-х годов.

«Мы видим, что здесь происходит такой же сдвиг. Мы переходим к более децентрализованным, возможно более надежным, безопасным, быстрым, дешевым, лучшим – еще предстоит доказать – но если это тезис о том, что эти протоколы могут обеспечить лучшие результаты и новые бизнес-модели, то их нельзя игнорировать.,” он сказал.

По теме: Компания по криминалистике блокчейн Chainalysis открывает офис в Австралии

Ни один из других членов большой четверки австралийских банков не объявил о каких-либо ближайших планах следовать за ЦБА в разрешении торговли криптовалютой. Добсон заявил, что неясно, как пойдет суд над CBA, но намекнул, что ANZ, вероятно, присоединится к партии на каком-то этапе.

«Я думаю, что вчерашний шаг CBA был смелым, и пока неизвестно, воспримут ли эти клиенты это предложение. Но, безусловно, все, о чем мы говорили сегодня, особенно в этом разделе комментария, – это то, что корабль отплыл. И поэтому нам нужно проложить наш путь к использованию этих сетей », – сказал он.

Оптимистичные комментарии знаменуют собой существенное изменение со стороны банка, который недавно урегулировал дело с базирующимся в Канберре биткоин-трейдером Аароном Флинном после того, как он подал судебный иск против ANZ из-за отмены банковского обслуживания в период с 2018 по 2019 год из-за его работы в качестве биржи цифровых валют (DCE).).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий