Регулятор криптовалюты Дубая VARA меняет руководство по мере наращивания операций

Новости

Специализированный регулятор криптовалюты Дубая, Управление по регулированию виртуальных активов (VARA), меняет лидеров, готовясь к следующему этапу «перехода к полномасштабным рыночным операциям» в 2023 году.

В заявлении, отправленном в Cointelegraph, VARA сообщила, что ее действующего генерального директора Хенсона Орсера заменит Мэтью Уайт, глобальный советник, который работал на нескольких должностях в PwC. VARA также пояснила, что Орсер по-прежнему будет помогать регулятору в качестве консультанта.

Орсер — бывший банкир, работавший в Nomura Holdings. Руководитель возглавил VARA в принятии режима регулирования криптовалютного пространства, который вступил в силу ранее в 2023 году, сразу после краха FTX.

VARA заявила, что чиновник установил «специальный режим регулирования» в течение своего срока. После того, как он передал должность, VARA заявила, что руководитель по-прежнему будет сотрудничать с регулятором. «Его приверженность VARA непоколебима, поскольку он будет оставаться доступным в качестве консультанта по этому вопросу, подчеркивая тесное сотрудничество между обеими сторонами», — написало VARA.

Связанный: Дубай публикует правила криптовалюты для поставщиков услуг виртуальных активов

Этот переход происходит в то время, когда Объединенные Арабские Эмираты ужесточают свои правила и налагают штрафы на нелицензированных поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).8 ноября несколько регуляторов ОАЭ выпустили совместное руководство для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране.

Новые правила предусматривали различные штрафы для VASP, работающих в юрисдикции без соответствующих лицензий. Этот шаг является попыткой ОАЭ исключить из «серого списка» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, куда они были внесены еще в 2022 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий