Регулятор по ценным бумагам Техаса расследует Celsius в связи с приостановкой вывода средств: отчет

Новости

Сообщается, что Совет по ценным бумагам штата Техас начал расследование в отношении платформы кредитования криптовалюты Celsius Network в связи с ее решением приостановить снятие средств пользователями.

Согласно сообщению Reuters, опубликованному в четверг, директор отдела правоприменения Совета по ценным бумагам штата Техас Джозеф Ротонда заявил, что регулятор начал расследование в отношении Цельсия в понедельник, вскоре после того, как платформа объявила, что «приостанавливает все снятие средств, обмен и переводы между счетами». Сообщается, что Ротонда назвала расследование «приоритетом» для регулятора Техаса.

«Я очень обеспокоен тем, что клиентам, в том числе многим розничным инвесторам, может потребоваться немедленный доступ к своим активам, но они не могут снять деньги со своих счетов». как сообщается, сказал директор по правоприменению. «Невозможность доступа к их инвестициям может привести к значительным финансовым последствиям».

Отчет о возможном расследовании дела Celsius последовал за опубликованным в четверг отчетом Wall Street Journal о том, что две фирмы, поддержавшие платформу криптовалютного кредитования во время раунда финансирования в ноябре 2021 года, не планировали предоставлять дополнительные средства из-за потенциальных рисков, ссылаясь на людей, знакомых сситуация. WestCap Group и канадский пенсионный фонд Caisse de dépôt et Placement du Québec возглавили раунд финансирования серии B на сумму 750 миллионов долларов для Celsius, что помогло платформе достичь оценки в 3,5 миллиарда долларов.

Сообщается, что на фоне значительной волатильности на рынке криптовалют в июне Celsius наняла юристов для поиска различных решений текущих финансовых проблем, с которыми сталкивается компания. В среду генеральный директор Алекс Машинский написал в Твиттере, нарушив трехдневное молчание в социальных сетях, что команда Celsius работает «нон-стоп» над решением проблем пользователей.

Совет по ценным бумагам штата Техас также принял меры против Celsius в сентябре 2021 года, первоначально запланировав слушание, связанное с утверждениями о том, что сеть предлагала и продавала ценные бумаги в штате, которые не были зарегистрированы или разрешены, в дополнение к платформе, не зарегистрированной в качестве дилера в соответствии сТехасский закон о ценных бумагах. Бюро ценных бумаг Нью-Джерси издало приказ о прекращении и воздержании против Celsius за аналогичные предполагаемые нарушения законов штата о ценных бумагах.

Связанный: председатель SEC предупреждает о доходах «слишком хорошо, чтобы быть правдой» на фоне спада на рынке

Основные криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH), за последние семь дней упали почти до 20 000 и 1000 долларов соответственно на фоне крайней волатильности рынка. Возможно, в ответ на эти потери многие криптовалютные биржи объявили о сокращении штата на 5-20%, включая Coinbase, Gemini и Crypto.com.

Коинтелеграф обратился к Celsius Network и Совету по ценным бумагам штата Техас, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий