Регулятор Южной Кореи исключит с рынка «непригодные» криптовалютные биржи начиная с этого года

Новости

Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (ПФР) публично объявило об ужесточении контроля над криптовалютными биржами в стране. Как сообщила газета Korean Times от 12 февраля, ПФР будет исключать платформы, признанные «неподходящими» с местного рынка, начиная с этого года.

ПФР также намерено расширить объем процедур проверки на рынке криптовалют и предотвратить попадание неподходящих бирж в национальную экономику.

Регулятор намерен ввести систему превентивной приостановки торговли для подозрительных транзакций на платформах, уже работающих в Южной Корее, которая будет замораживать транзакции даже на этапе предварительного расследования. Целевая группа по финансовым действиям рекомендовала этот шаг, и 49 стран мира рассматривают его.

Связанный: Южная Корея предлагает проверку FSC руководителей криптовалюты перед приемом на работу

ПФР лицензирует поставщиков услуг виртуальных активов в Южной Корее с 2021 года. В этом году трехлетний срок действия этих лицензий истекает, и компании подают заявки на продление. Прежде чем выдать новые разрешения, ПФР проверит инфраструктуру бирж по борьбе с отмыванием денег, операционный потенциал и меры защиты потребителей. Тем, кто не пройдет проверку, будет отказано в регистрации.

Перед принятием в стране закона о защите прав потребителей в отношении виртуальных активов, который вступит в силу в июле, проводится тщательная проверка. Ли Юн Су, комиссар ПФР, сказал:

«В рамках подготовки к вступлению в силу закона о защите потребителей виртуальных активов со второй половины этого года и крупномасштабному продлению регистрации KoFIU будет активно продвигать необходимые институциональные улучшения для обеспечения бесперебойной работы криптовалютной индустрии».

Закон о защите пользователей виртуальных активов был принят Национальной ассамблеей 30 июня 2023 года. Законодательство объединяет 19 законопроектов, связанных с криптовалютой, обеспечивая единый закон, определяющий цифровые активы и налагающий штрафы за незаконную торговую деятельность, такую ​​​​как использование нераскрытой информации, манипулирование рынком и другие. недобросовестная торговая практика в криптовалюте.

7 февраля южнокорейские СМИ сообщили, что ПФР проводит расследование в отношении криптовалютной биржи OKX из-за обвинений в незарегистрированной деятельности в стране. В тот же день другой корейский регулятор, Комиссия по финансовым услугам (FSC), объявил, что преступникам, занимающимся криптовалютой, имеющим незаконную прибыль на сумму более 3,8 миллионов долларов, может грозить пожизненное заключение.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий