Регуляторы за океаном обсуждают стейблкоины и MiCa на совместном форуме

Новости

Не каждую неделю регуляторы с обеих сторон Атлантического океана собираются вместе, чтобы обсудить криптовалюты. Но это то, что произошло на прошлой неделе, когда европейские и американские коллеги поделились своими мыслями о стейблкоинах, цифровых валютах центральных банков (CBDC) и предложении «Рынки криптовалютных активов» (MiCa).

Представители Европейской комиссии, Европейского банковского управления (EBA), Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) и ряда других органов на уровне ЕС встретились с должностными лицами Министерства финансов США, Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Управление валютного контролера (OCC), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и другие американские коллеги, чтобы обсудить процедуру регулирования.

Встреча состоялась 13-14 июля в форме Совместного форума финансового регулирования ЕС и США. Цифровые финансы стали лишь одной из шести ключевых тем, наряду с устойчивыми финансами и финансовыми рисками, связанными с климатом, изменениями в законодательстве в банковской и страховой сфере, борьбой с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма (ПОД/ФТ) и другими неотложными вопросами.

Две стороны обсудили последние события, касающиеся стейблкоинов, а делегация ЕС проинформировала коллег из США о предварительном соглашении, достигнутом в отношении регулирования рынков крипто-активов (MiCA). США, в свою очередь, представили обзор своей работы над криптоактивами, включая стейблкоины.

Как упоминается в официальном отчете без каких-либо уточнений, биржа также «подвела итоги обсуждения разработки потенциальных цифровых валют центрального банка (CBDC)».

Связанный: MiCA и ToFR: ЕС принимает меры по регулированию рынка крипто-активов

30 июня Стефан Бергер, член Европейского парламента и докладчик по регулированию MiCA, сообщил, что была заключена «сбалансированная» сделка по пакету нормативных требований, которая сделала Европейский Союз первым континентом с регулированием криптоактивов. Хотя в пакете де-факто был снят запрет на майнинг с доказательством работы (PoW), он по-прежнему содержит некоторые противоречивые рекомендации, особенно в отношении стейблкоинов.

19 июля сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен ГилФлибранд заявили, что существует небольшая вероятность того, что их долгожданный «законопроект о криптовалюте» будет протолкнут Сенат в этом году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий