Рекламная платформа Telegram будет запущена на блокчейне Ton

Новости

Приложение для обмена онлайн-сообщениями Telegram объявило о запуске своей рекламной платформы, построенной на блокчейне Open Network (TON).

Начиная с марта владельцы каналов Telegram в более чем 100 странах смогут начать получать финансовое вознаграждение за свою работу после открытия рекламной платформы для всех рекламодателей. Согласно заявлению от 28 февраля Павла Дурова, основателя и генерального директора Telegram, владельцы каналов начнут получать 50% от общего дохода от рекламы, генерируемого Telegram, от показа рекламы на своих каналах.

Согласно объявлению, рекламная платформа Telegram будет использовать исключительно блокчейн TON для осуществления платежей.

«Подобно нашему подходу с именами пользователей Telegram на Fragment, мы будем продавать рекламу и делиться доходами с владельцами каналов в Toncoin. Это создаст благотворный круг, в котором создатели контента смогут либо обналичить свои токкоины, либо реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов», — сказал Дуров.

Монета TON блокчейна TON выросла на 13,86% за 24 часа до 12:40 UTC и торговалась на уровне $2,49. За последнюю неделю монета выросла более чем на 14%. Рыночная капитализация TON составляет 8,6 миллиарда долларов и является 15-й по величине криптовалютой на CoinMarketCap.

Тонкоин, недельный график. Источник: CoinMarketCap.

Каналы вещания в Telegram генерируют более 1 триллиона просмотров в месяц, но только около 10% этих просмотров монетизируются с помощью Telegram Ads, рекламного инструмента, ориентированного на конфиденциальность.

Telegram — четвертое по популярности приложение для обмена онлайн-сообщениями в мире после WhatsApp, WeChat и Facebook Messenger. По данным Bankmycell, у Telegram около 196 миллионов активных пользователей в день и 800 миллионов активных пользователей в месяц.

Связанный: Биткоин приближается к $60 000 после ежедневного прироста на 3,7%

Интерес к блокчейну TON продолжает расти. В ноябре прошлого года Animoca Brands объявила, что станет крупнейшим валидатором блокчейна TON и намерена создавать игры на основе блокчейна в Telegram.

В эксклюзивном разговоре с Cointelegraph на мероприятии Next Block Expo в Берлине председатель Animoca Brands Ят Сиу подтвердил, что соглашение о валидаторе предполагает покупку нераскрытого количества Toncoin, которое было поставлено фирмой. Сиу сказал Cointelegraph:

«На самом деле мы думаем, что это инструмент для массового подключения к кошельку TON.800 миллионов пользователей Telegram используют TON. Чему не стоит волноваться?»

Связанный: Успех криптовалютной биржи Backpack является свидетельством зрелости отрасли: основатель

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий