Резервы биткоин-майнеров в феврале остались стабильными, несмотря на приток на биржи 40 миллиардов долларов

Новости

По данным CryptoQuant, резервы биткоин-майнеров в феврале оставались стабильными, несмотря на потоки в 40 миллиардов долларов из майнинг-пулов на криптовалютные биржи.

По состоянию на 28 февраля резервы кошельков майнеров составляли 1,828 миллиона Биткоин (BTC), что является незначительной разницей с 1 февраля, когда их резервы составляли 1,827 миллиона.

Несмотря на поддержание уровня удержания, недавние колебания цены BTC спровоцировали значительные продажи со стороны майнеров за неделю: 26 февраля было продано не менее 40 000 BTC, когда цена криптовалюты превысила 52 000 долларов, сообщает CryptoQuant.

Согласно данным Cointelegraph Markets, цена Биткоина выросла на 22% за последние семь дней, чему способствовал приток средств из биржевых фондов (ETF) и ожидание рынка следующего сокращения вдвое.

Резервы биткоин-майнеров. Источник: КриптоКвант.

Большая часть продаж майнеров перед сокращением вдвое произошла в январе, при этом общие резервы варьировались от 1,840 миллиона BTC на пике до 1,827 миллиона BTC в конце месяца.

Исторически сложилось так, что майнеры продают большую часть своих резервов BTC перед сокращением вдвое, чтобы максимизировать прибыль до того, как награда за блок уменьшится. Сокращение вдвое является частью дефляционного механизма Биткоина и снижает скорость генерации новых BTC, уменьшая вознаграждение за блок, получаемое майнерами за проверку транзакций.

Событие происходит каждые четыре года, при этом следующее сокращение Биткоин вдвое произойдет примерно 19 апреля 2024 года, в результате чего вознаграждение за блок уменьшится с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Однако затраты на добычу полезных ископаемых остаются прежними или могут даже увеличиться по мере того, как майнеры расширяют свою деятельность, чтобы оставаться прибыльными.

Майнеры готовятся к сокращению вознаграждений

Майнеры криптовалюты обновляют стратегии и пытаются заработать в преддверии апреля. CleanSpark, например, недавно объявила о планах создания собственного торгового отдела, что означает, что он будет управлять и торговать своими крупными биткоин-активами, не полагаясь на внешних брокеров. Такой подход может снизить затраты, связанные с торговлей.

Согласно анализу управляющего активами CoinShares, CleanSpark — одна из компаний, которая лучше всего справляется с сокращением доходов. Riot и TeraWulf также должны быть готовы справиться с халвингом:

«[Мы] думаем, что Riot, TeraWulf и Cleanspark находятся в лучшем положении перед сокращением вдвое. Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются майнеры, — это большие расходы SG&A [коммерческие, общие и административные расходы]. Для того, чтобы майнеры вышли на уровень безубыточности, сокращение вдвое, скорее всего, приведет кзаставить их сократить коммерческие и административные расходы, в противном случае они могут продолжать работать с операционными убытками и вынуждены прибегнуть к ликвидации своих балансов HODL и других текущих активов».

CoinShares ожидает, что средняя стоимость добычи для майнеров криптовалюты после сокращения вдвое составит 37 856 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий