Рыночная доля Binance восстанавливается после урегулирования сделки в США на сумму 4,3 миллиарда долларов

Новости

Криптовалютная биржа Binance начала восстанавливать свою долю рынка по объему торгов через несколько месяцев после урегулирования дела с Министерством юстиции США и уплаты штрафа в размере 4,3 миллиарда долларов.

По данным исследовательской компании по криптовалютам Kaiko, рыночная доля объема торгов Binance выросла до 49% через два месяца после того, как биржа урегулировала свое дело с регуляторами США. Рост последовал за многолетними минимумами, поскольку биржа решала свои юридические вопросы.

Несмотря на то, что Binance начала сильный старт в 2023 году, в течение года биржа терпела удары по своей доле на спотовом рынке. По данным поставщика данных о криптовалютах CCData, доля биржи на спотовом рынке упала с 55,2% в январе 2023 года до 34,3% в сентябре прошлого года.

В июне 2023 года аналитическая фирма Nansen сообщила, что чистый отток средств из Binance составил 2,36 миллиарда долларов, а агрегатор данных DefiLlama сообщил о более крупной цифре — 3,35 миллиарда долларов, выведенных из Binance. Однако бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что данные могут быть неточными, поскольку сторонние аналитические компании измеряют изменения в активах под управлением (AUM) как отток.

Несмотря на удар по своей рыночной доле, Binance заявила, что в 2023 году у нее появилось на 40 миллионов больше пользователей. Биржа подчеркнула, что это почти на 30% больше по сравнению с 2022 годом, и заявила, что у них наблюдается рост «ключевых услуг».

Связанный: Binance рассчитывается с правительством США: график принудительных мер

В заявлении, отправленном в Cointelegraph, представитель Binance заявил, что биржа фокусируется на своих пользователях и переходит к новой главе. Они написали:

«В Binance мы всегда стремились поставить пользователей в центр каждого принимаемого нами решения. В результате пользователи могут продолжать доверять нашей платформе, поскольку мы переходим к новой главе истории Binance».

21 ноября официальные лица США объявили об урегулировании спора с Binance на сумму 4,3 миллиарда долларов. Генеральный прокурор Меррик Гарланд заявил в пресс-релизе, что эта сумма покроет «гражданские нормативно-правовые действия» со стороны правительственных ведомств, включая Казначейство и Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий