SBF: Адвокаты не имеют права прослушивать телефоны родителей для выполнения условий залога

Новости

Команда юристов Сэма Бэнкмана-Фрида запросила третье продление исполнения его пересмотренных условий залога, сославшись на трудности с установкой программного обеспечения для мониторинга на мобильные телефоны его родителей, чтобы фотографировать пользователя «каждые пять минут».

В судебном иске от 19 апреля в Южном округе Нью-Йорка адвокаты Сэма Бэнкман-Фрида, Марк Коэн и Кристиан Эверделл, заявили, что они успешно выполнили «все условия залога, изложенные в Постановлении», за исключениеммониторинг использования мобильных телефонов родителей Бэнкмен-Фрид. Было отмечено:

«Недавно мы узнали, что программное обеспечение для мониторинга, установленное на новых мобильных телефонах, которые мы купили для родителей мистера Бэнкмана-Фрида, на самом деле не может автоматически фотографировать пользователя устройства каждые пять минут, как того требует Орден».

Коэн и Эверделл заявили, что на момент подачи заявки они были «оптимистичны» в том, что они нашли решение для мониторинга мобильных телефонов, но им нужно дополнительное время, чтобы «провести дополнительные тесты программного обеспечения для мониторинга, чтобы подтвердить его возможности».

Подача в суд 19 апреля. Источник: courtlistener.com

В документации требовалось, чтобы родителям Бэнкмен-Фрид было разрешено продолжать использовать «свои существующие мобильные телефоны» до тех пор, пока не будет достигнуто решение.

Хотя они просили найти решение до 21 апреля, на момент написания не было никаких доказательств того, что решение было найдено.

Связанный: Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида просят продлить предложение об условиях залога

В беседе с Cointelegraph Кен Гэмбл, исполнительный председатель частной разведывательной компании IFW Global, считает, что существует конфликт между выбором мода телефона и внедряемым программным обеспечением для мониторинга.

Он отметил, что некоторые новые модели телефонов не могут «установить новейшее программное обеспечение для мониторинга» из-за встроенных в устройства мер безопасности.

Гэмбл подчеркнул, что в последние модели iPhone, например, не может быть встроено программное обеспечение для мониторинга без предварительного «взлома устройства».

Он предположил, что решение может включать поиск альтернативных мобильных телефонов для родителей Бэнкман-Фрид, которые совместимы с установкой программного обеспечения для мониторинга, заявив:

«Это займет время, они должны добраться до сути технической проблемы, найти решение, возможно, даже подать еще одно заявление в суд на дополнительное время, пока они не найдут предпочтительный телефон».

В последнее время возникли серьезные опасения по поводу доступа Bankman-Fried к сотовым телефонам.

Судья Каплан подчеркнул, что у Бэнкмана-Фрида был «сад электронных устройств» с доступом в Интернет в доме его родителей.

Каплан предупредил, что есть «вероятные основания» полагать, что Бэнкман-Фрид причастен к попытке фальсификации свидетелей.

28 марта стало известно, что родители Бэнкмана-Фрида согласились ограничить его доступ к своим устройствам, а также подписали письменные показания, соглашаясь не приносить запрещенные электронные устройства в свой дом.

Каплан ранее предложил 4 марта запретить Bankman-Fried использовать смартфоны, планшеты, компьютеры и любые платформы или устройства для видеоигр, которые позволяют общаться в чате и голосовой связи.

В предложении говорилось, что общение Бэнкман-Фрид должно быть ограничено «телефоном-раскладушкой или другим телефоном, не являющимся смартфоном, либо без интернет-возможностей, либо с отключенными интернет-возможностями».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий