SBF якобы использовал деньги FTX, чтобы инвестировать 400 миллионов долларов в малоизвестную венчурную фирму

Новости

Власти США могли обнаружить еще один возможный компонент криптовалютной империи Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF).

Согласно сообщению The New York Times, федеральная прокуратура США заявила, что Bankman-Fried использовал деньги биржи FTX для инвестирования в венчурную компанию Modulo Capital.

Как сообщалось ранее, хедж-фонд SBF и дочерняя фирма FTX, Alameda Research, инвестировали в Modulo в общей сложности 400 миллионов долларов в 2022 году, что стало одной из крупнейших инвестиций SBF. Финансирование привлекло особое внимание регулирующих органов из-за того, что Modulo — относительно неизвестная фирма — привлекла значительный объем капитала в трудные времена для рынка криптовалют.

Согласно последним выводам следователей SBF, инвестиции Modulo, вероятно, были сделаны с использованием преступных доходов или незаконно присвоенных денег, которые клиенты FTX депонировали на бирже.

Прокуратура заявила, что Modulo стал важной частью расследования, поскольку юристы FTX теперь, как сообщается, следят за активами Modulo, пытаясь вернуть миллиарды долларов за счет погашения долга своим клиентам, инвесторам и другим кредиторам. Пока неясно, где находятся инвестиции SBF в размере 400 миллионов долларов.

Modulo Capital была основана в марте 2022 года тремя бывшими руководителями нью-йоркской фирмы Jane Street, в которой когда-то работали генеральный директор Bankman-Fried и Alameda Кэролайн Эллисон. Сообщается, что один из основателей, Дункан Рейнганс-Ю, всего два года назад окончил колледж. Другой соучредитель Modulo, Сяоюнь Чжан, известная как Лили, была бывшим трейдером с Уолл-стрит, имевшим некоторые связи с SBF. Также известно, что Modulo ведет свою деятельность из того же жилого комплекса на Багамах, где проживал SBF.

Связанный: Нарушение: финансовые отчеты BlockFi без цензуры, как сообщается, показывают воздействие FTX на 1,2 миллиарда долларов

Эта новость появилась на фоне того, что комиссар США по торговле товарными фьючерсами Кристи Голдсмит Ромеро ставит под сомнение комплексную проверку, проделанную венчурными капиталистами и финансовыми менеджерами, которые финансировали FTX. «Почему они закрывали глаза на то, что на самом деле должно было мигать красными огнями?»— спросил Ромеро.

Ранее заместитель премьер-министра сингапурской государственной инвестиционной компании Temasek признал, что их инвестиции в FTX нанесли «репутационный ущерб» фирме.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий