Сборщик NFT подает в суд на OpenSea за блокировку учетной записи после мошенничества

Новости

Сборщик невзаимозаменяемых токенов (NFT) подает в суд на торговую площадку OpenSea NFT по нескольким обвинениям, включая блокировку своей учетной записи более чем на три месяца после того, как он стал жертвой фишинга.

Пользователь OpenSea Робби Эйкрес сообщил Cointelegraph, что после того, как его NFT были украдены с помощью фишинга, он немедленно сообщил об этом на рынке NFT. Однако сборщик NFT утверждает, что столкнулся с множеством трудностей. Акрес объяснил, что:

«Им потребовалось более 48 часов, чтобы ответить, к тому времени украденные активы были проданы, поскольку покупатель значительно недооценил их, отдавая предпочтение скорости, а не стоимости».

Кроме того, торговая площадка NFT также отреагировала, заблокировав его учетную запись, пытаясь предотвратить дальнейший ущерб. Однако, по словам Эйкреса, это было не то решение, которое он просил. «Opensea удерживала выкуп за мои активы более трех месяцев, несмотря на неоднократные требования разблокировать мои активы», — добавил он.

Один из двух украденных NFT. Источник: Робби Эйкерс

Инвестор NFT считает, что рынок должен нести ответственность за убытки, понесенные за это время. Acres убежден, что предполагаемые убытки из-за действий OpenSea составляют 500 000 долларов.

«Будь то преднамеренно или по неуместности, действия OpenSea нанесли мне значительный финансовый ущерб, поскольку я являюсь активным инвестором в сообществе web3», — сказал он. Из-за этого Acres воспользовалась помощью юристов, чтобы принять меры против OpenSea.

Энрико Шефер, юрист, возглавляющий юридическую команду Acres, сказал, что это не единичный случай. Адвокат подтвердил, что одним и тем же вопросом занимаются несколько человек. Шефер объяснил:

«Я разговаривал и представляю нескольких людей, у которых украли NFT или взломали учетные записи на торговой площадке Opensea. В некоторых случаях Opensea признает свои ошибки и оправдывает владельца учетной записи. В других случаях OpenSea просто игнорирует проблему».

Помимо этого, юрист отметил, что «OpenSea должна сосредоточиться на своих клиентах, людях, покупающих и продающих NFT, а не быть ослепленной ростом, долларами инвесторов и валовым доходом».

Связанный: Новая афера с частным аукционом NFT угрожает пользователям OpenSea

Когда его спросили о проблеме с Acres, представитель OpenSea сказал Cointelegraph, что:

«Кража, о которой идет речь, произошла за пределами OpenSea, и предметы были проданы до того, как OpenSea стало известно о краже. Вскоре после того, как мы получили уведомление и узнали об этом, мы отключили элементы, и с тех пор учетная запись пользователя была разблокирована».

Кроме того, платформа указала, что она вложила средства в инструменты и персонал для предотвращения и обнаружения краж и прекращения перепродажи украденных предметов на своей платформе. Они написали:

«Кража — одна из самых больших и сложных проблем экосистемы, которую нужно решить, потому что она происходит на многих различных цифровых поверхностях и через множество уникальных (и законных) каналов связи».

11 августа на торговой площадке NFT была введена новая политика в отношении украденных предметов, которая включает и расширяет использование отчетов полиции. В ответ на это некоторые пользователи написали в Твиттере, что, когда их NFT был украден, OpenSea не смогла помочь.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий