SEC принимает заявку BlackRock на биткоин-ETF, сигнализируя о проверке регулирующими органами

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла https://www.sec.gov/rules/sro/nasdaq.htm заявку на спотовый биржевой фонд Биткоин (BTC) (ETF) после признания аналогичногоприложение Bitwise накануне.

Подтверждение SEC указывает на начало официального процесса рассмотрения предложения ETF BlackRock. Хотя это первый шаг в долгом пути регулирования, он имеет большое значение для сообщества Биткоин. Из этого признания очевидна готовность SEC изучить идею биткоин-ETF и оценить ее потенциальные рыночные эффекты.

ETF — это инвестиционные фонды, которые обычно следуют определенным индексам и обычно торгуются на биржах. В сфере криптовалют фонд, который отражает стоимость одного или нескольких цифровых токенов и включает в себя различные криптовалюты, известен как криптовалютный ETF.

В пятницу, 14 июля, регулятор объявил, что он также находится в процессе рассмотрения заявок для различных фондов, включая Wise Origin Bitcoin Trust, WisdomTree Bitcoin Trust, VanEck Bitcoin Trust и Invesco Galaxy Bitcoin ETF. Этот шаг демонстрирует признание компаниями растущего спроса на регулируемые инвестиционные инструменты Биткоин и их желание удовлетворить потребности своих клиентов.

Вступление BlackRock Inc в спотовую гонку биткоин-ETF имеет большое значение из-за ее статуса в финансовой индустрии. В заявку на спотовый биткоин-ETF от управляющего активами BlackRock было включено соглашение о «совместном наблюдении» в партнерстве с криптовалютной биржей Coinbase. Решение компании создать биткоин-ETF подчеркивает растущее признание криптовалют в традиционном финансовом секторе.

Связанный: криптовалюта превзойдет международные валюты — генеральный директор BlackRock

Конкуренция между компаниями, борющимися за то, чтобы первыми запустить биткоин-ETF в США, является позитивным событием для индустрии криптовалют. При подаче нескольких заявок шансы на успех повышаются, поскольку различные подходы и предложения позволяют SEC оценивать различные стратегии и решать любые потенциальные проблемы.

Спотовые биткоин-ETF были запрещены SEC с 2017 года. Однако в Канаде финансовый продукт уже доступен. Три крупных фонда — Purpose Bitcoin, 3iQ CoinShares и CI Galaxy Bitcoin — напрямую инвестируются в спотовые биткоин.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий