SEC США планирует расширить классификацию «Аккредитованный инвестор»

Новости

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) объявила, что она ищет способы расширить классификацию «аккредитованных инвесторов», что может иметь серьезные последствия для формирования капитала компаний, которые не решаются удовлетворить требования в отношении полной публичной отчетности.

Поправки и кто будет аккредитован

В соответствии с объявлением от 18 декабря на веб-сайте SEC, регулирующий орган ожидает комментариев общественности по поводу поправок к своей категории аккредитованных инвесторов.В настоящее время язык SEC определяет аккредитованного инвестора как физическое лицо с чистой стоимостью более 1 миллиона долларов США или предприятие, контролирующее активы стоимостью более 5 миллионов долларов США.Другие средства классификации включают в себя быть руководителем в компании, которая делает предложение.

Вопрос о том, кто может считаться аккредитованным инвестором, долгое время был спорным.Исключения SEC позволяют компаниям предлагать акции таким инвесторам, не выполняя все требования к подаче заявок, требуемые SEC для публичных компаний.Теоретически, это предназначено для защиты обычных инвесторов от хищных предложений, но критика этих классификаций говорит о том, что такие исключения просто помогают богатым стать еще богаче, в то же время запрещая основным инвесторам формировать богатство.

Новые поправки в целом откроют классификацию для новых инвесторов, в том числе тех, чья профессиональная квалификация и сертификаты позволяют предположить, что они обладают достаточными знаниями для инвестирования в частные предложения.Точно так же «знающим сотрудникам» может быть предоставлен тот же доступ к предложениям их фирм, что и в настоящее время у руководителей.

Что это за исключения и что они означают для крипто?

В соответствии с концептуальным выпуском по упрощению подачи заявок на освобождение, SEC подсчитала, что в 2018 году инвесторы привлекли примерно 2,9 триллиона долларов США под различными исключениями, превзойдя 1,4 триллиона долларов США во всех предложениях, зарегистрированных в SEC.Категория аккредитованных инвесторов применяется к исключениям 506 (b) и 506 (c), которые подпадают под действие Положения D. SEC заявила, что компании привлекли 1,5 трлн долл. США в виде освобожденных предложений, поданных с использованием только 506 (b) в 2018 году.

Источник: ТРЦ

Поскольку SEC расширила свою погоню за первичными предложениями монет (ICO), которые она определяет как незаконные предложения ценных бумаг – только сегодня требуется, чтобы Blockchain of Things вернул инвесторам до 13 миллионов долларов, полученных в их ICO, – Рег.Буду освобождением.

Известно, что Telegram стремился использовать 506 (c) в своем предложении $1,7 млрд. Токенов TON.Компания также обвинила SEC в безответственных задержках в обработке Telegram’s Reg.D, заявив, что «мгновенная заявка SEC является« чрезвычайной ситуацией »собственного производства».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий