SEC, вероятно, разрешит торговать ETF фьючерсами на биткоин на следующей неделе: отчеты

ETF

Согласно источникам финансового медиа-гиганта Bloomberg, долгое ожидание биржевого продукта Биткоин может скоро закончиться.

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», Bloomberg сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова утвердить первые в стране фонды, торгуемые фьючерсами на биткоин.

Анонимные источники сообщили:

«Регулятор вряд ли заблокирует продажу товаров на следующей неделе».

Фьючерсный продукт, вероятно, будет первым одобренным, поскольку регулирующие органы относятся к ним более благосклонно. Фьючерсы регулируются Чикагской товарной биржей (CME) и требуют от инвесторов вносить денежные средства на маржу для торговли ими.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас уверен, что ETF ProShares Bitcoin Strategy может быть первым из запущенных, поскольку крайний срок принятия решения – 18 октября. ETF Invesco Bitcoin Strategy может быть одобрен на следующий день без дальнейших задержек со стороны SEC.

В своем твите 15 октября аналитик заявил: «Сделка в значительной степени решена. Ожидайте запусков на следующей неделе », прежде чем добавить« шансы, что сейчас более 90%, IMO ».

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер высказался за фонды, основанные на торгуемых CME фьючерсах на биткоин, поданные в соответствии с законом 1940-х годов, что добавило веса к потенциалу долгожданного одобрения.

По теме: председатель SEC Гэри Генслер на самом деле выступает за биткоин, утверждает генеральный директор Volt Equity.

14 октября сообщалось, что Ark Invest объединился с 21Shares, чтобы подать заявку на ETF, который будет торговать фьючерсами на биткоин, что указывает на то, что они также были уверены, что одобрение продукта неизбежно.

Крайние сроки подачи заявок на ETF от VanEck и Valkyrie также приближаются к 25 октября, так что в течение следующих нескольких недель может появиться множество заявок на биржи.

Понедельник, 18 октября, может стать большим днем ​​для цен на биткоин, поскольку рынки бурно кипят в ожидании этого знаменательного события. На момент написания BTC только что подскочил до 59 600 долларов перед небольшим снижением, согласно CoinGecko.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий