Сенаторы оказывают давление на Facebook, чтобы тот немедленно прекратил пилотный проект Novi Wallet

Новости

Пять сенаторов призвали к немедленному закрытию нового кошелька для криптовалюты Facebook всего через несколько часов после его запуска в партнерстве с Coinbase.

Сенатор, скептик в отношении криптовалюты, Элизабет Уоррен была одной из пяти, призывающих генерального директора Facebook Марка Цукерберга «немедленно прекратить» проект. В письме, отправленном Цукербергу 19 октября, пять сенаторов-демократов написали:

«Учитывая размах скандалов вокруг вашей компании, мы пишем, чтобы выразить нашу решительную оппозицию возобновленным усилиям Facebook по запуску криптовалюты и цифрового кошелька, которые теперь называются« Diem »и« Novi »соответственно».

Diem – амбициозный проект стейблкоина Facebook, ранее известный как Libra, который в течение многих лет подвергался тщательной проверке и блокировкам со стороны регулирующих органов, в результате чего ряд ключевых партнеров вышли из предприятия. Novi – это криптовалютный кошелек фирмы, предназначенный для хранения токена Diem и других стейблкоинов.

Нови запустила пилотный проект в США и Гватемале 19 октября в партнерстве с Coinbase, который будет предоставлять услуги хранения криптовалюты. Пилотный проект позволит пользователям приобретать, отправлять и получать доллары Paxos (USDP) через свою учетную запись Novi.

20 октября генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поздравил соавтора и члена правления Дима Дэвида Маркуса, добавив, что «требуется большая настойчивость, чтобы игнорировать ненавистников и корабль».

Выстрел через нос был сделан из офиса сенатора Брайана Шаца и был подписан Тиной Смит, Ричардом Блюменталем, председателем банковского комитета Шерродом Брауном и Элизабет Уоррен.

Они заявили, что Facebook неоднократно принимал осознанные бизнес-решения, чтобы продолжать «действия, которые нанесли вред его пользователям и обществу в целом», добавив:

«Нельзя доверять Facebook в управлении платежной системой или цифровой валютой, когда его существующая способность управлять рисками и обеспечивать безопасность потребителей оказалась полностью недостаточной».

По теме: Единая валюта, чтобы управлять ими всеми: Дим из Facebook имеет глобальные амбиции

В письме компании, в котором объявляется о пилотном проекте, Маркус заявил: «Мы намерены перевести Novi в платежную сеть Diem, как только она получит одобрение регулирующих органов».

У фирмы гораздо более высокие амбиции, чем просто кошелек для криптовалюты и стейблкоин в цифровом пространстве.17 октября Facebook обнародовал планы по созданию 10 000 высококвалифицированных рабочих мест в ЕС в течение следующих пяти лет для построения собственной метавселенной.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий