Сеть BNB расширит экосистему уровня 2 с помощью новой услуги объединения

Новости

BNB Chain, экосистема, основанная на токене BNB (BNB), представила комплексное сервисное решение для создания блокчейн второго уровня в своей сети.

14 марта BNB Chain анонсировала свое решение «объединение как услуга» (RaaS), которое поможет проектам создавать сети уровня 2 на BNB Chain. Услуга предоставит проектам доступ к технологической инфраструктуре, необходимой для развертывания сетей уровня 2 на блокчейне, расширяя экосистему BNB Chain.

BNB Chain также пояснила, что сервис поддерживает децентрализованные приложения (DApps). Это позволяет развертывать широкий спектр вертикалей проектов, включая блокчейн-игры или децентрализованные финансы (DeFi), в сетях уровня 2. Кроме того, BNB Chain также предоставляет поддержку управления объединением и возможность развертывания «без кода» для проектов, которые могут быть не знакомы с кодированием.

Команда BNB Chain объяснила, что сети уровня 2, созданные с помощью службы RaaS BNB Chain, будут построены на BNB Smart Chain (BSC), которую они описали как «основополагающий блокчейн уровня 1 и цепочку управления».

По словам команды разработчиков BNB Chain Core, новый сервис преследует свою цель — поддержать массовое внедрение технологии Web3. Они сказали:

«Объединив мощь RaaS и возможности взаимодействия нашей экосистемы, разработчики получат комплексный набор инструментов для создания эффективных и масштабируемых уровней 2 на BSC».

BNB Chain вкладывает свои усилия в сети уровня 2 с 2023 года. 20 июня она представила в тестовой сети свое решение масштабирования второго уровня opBNB, основанное на стеке Optimism OP. Решение уровня 2 совместимо с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что означает, что оно работает со смарт-контрактами и стандартами токенов на основе Ethereum.

Связанный: Рыночная доля Binance восстанавливается после урегулирования сделки с США на сумму 4,3 миллиарда долларов

13 сентября платформа масштабирования была развернута в основной сети, что сделало opBNB общедоступным после этапа тестирования. BNB Chain сообщила, что платформа обработала более 35 миллионов транзакций и 150 DApps, развернутых в ее тестовой сети. В проекте также утверждается, что платформа opBNB во время стресс-теста достигла 4000 транзакций в секунду (TPS).

Прогноз BNB Chain на 2024 год опубликован в январе. Источник: Сеть БНБ

По данным BNB Chain, новая услуга объединения является частью ее усилий по достижению целей, поставленных ранее в этом году.31 января фирма опубликовала свой «Перспективы цепочки BNB на 2024 год», в котором представлена ​​концепция межсетевого взаимодействия «One BNB», которая связывает BSC и ее службу децентрализованного хранения BNB Greenfield.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий