ShapeShift урегулировала дело перед DAO SEC, Uniswap достиг двухлетнего максимума: пересмотр финансов

Новости

Криптовалютная биржа ShapeShift урегулировала иск с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Дело относится к 2021 году, еще до того, как компания стала децентрализованной автономной организацией (ДАО).

Токен Uniswap (UNI) взлетел до двухлетнего максимума на фоне бычьего всплеска по всему рынку, и сторонники Solana считают, что ему нужно революционное потребительское приложение, которое могло бы конкурировать с сетью Ethereum.

Эксперты рассуждают о том, как схемы накачки и сброса вредят индустрии криптовалют, а общая заблокированная стоимость (TVL) в DeFi впервые за три года превышает 100 миллиардов долларов.

Солане нужен Firedancer, «момент ChatGPT», чтобы конкурировать с ETH, говорят сторонники

Крупное обновление Solana, направленное на увеличение обработки транзакций в 2024 году, в сочетании с потенциальным революционным потребительским приложением может быть всем, что нужно Solana, чтобы наконец оправдать свое прозвище «убийцы Ethereum».

Именно в это верят сторонники Соланы на фоне новой волны ончейн-активности, увеличения количества разработчиков и растущего числа пользователей, чему отчасти способствовало возрождение мемкойнов в декабре 2023 года.

продолжить чтение

Схемы «накачки и сброса» DeFi приносят миллионы долларов и наносят ущерб авторитету отрасли

Криптовалютное пространство часто сравнивают с Диким Западом, и, хотя оно созревает, чтобы больше напоминать мир традиционных финансов, в пространстве DeFi сохраняется «дикий» дух, а свободная торговая деятельность часто приводит к накачке и коммерциализации.схемы сброса и фиктивная торговля.

Схемы «накачка и сброс» обычно состоят из участника или группы участников, манипулирующих инвесторами с помощью ложных заявлений, волнения и страха упустить выгоду, чтобы заставить их покупать токены. В то же время они тайно сбрасывают свои акции по более высоким ценам.

продолжить чтение

Uniswap достиг двухлетнего максимума по мере приближения крайнего срока предложения по доле комиссии

UNI от Uniswap, токен управления Uniswap DEX, вырос на 46% и торгуется выше 17 долларов, уровня, который последний раз наблюдался в январе 2022 года.

Результаты UNI сопровождаются ростом объема торгов на 120% за последние 24 часа до 1,18 миллиарда долларов. Ее рыночная капитализация за последнюю неделю выросла на 44% до $9,4 млрд, что сделало ее 16-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

продолжить чтение

ShapeShift урегулировала обвинения SEC по ценным бумагам, возникшие еще до появления DAO

Криптовалютная биржа ShapeShift подала в SEC предложение об урегулировании, приняв приказ агентства о прекращении противодействия и согласившись выплатить штраф. Биржа прекратила данные операции в 2021 году, когда биржа была преобразована в DAO.

Согласно обвинениям SEC, ShapeShift с 2014 по январь 2021 года управляла онлайн-платформой, структурированной как «торговый автомат» с криптовалютой. ShapeShift выступала в качестве «маркет-мейкера» и контрагента по сделкам, что позволяло ей получать доход от ценового спреда сделок.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что у 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации неделя была бычьей, при этом большая часть торговалась в зеленой зоне на недельных графиках. TVL в протоколах DeFi превысил 100 миллиардов долларов впервые за три года.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний об этом динамично развивающемся пространстве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий