Сингапурская компания открывает цифровой банк в Бахрейне

Новости

Семейный офис Whampoa Group, базирующийся в Сингапуре, откроет цифровой банк в Бахрейне, сообщил Совет экономического развития королевства 18 мая. Группа рассчитывает открыть банк к концу года и стремится к глобальной клиентской базе..

Банк будет предлагать торговлю цифровыми активами, хранение и управление цифровыми банковскими услугами. По данным Bloomberg, Центральный банк Бахрейна предоставил банку «принципиальное одобрение» до выполнения всех требований.

Whampoa Group связана с двумя известными сингапурскими семьями Ли, включая Эми Ли, племянницу сингапурского государственного деятеля Ли Куан Ю, и Ли Хан Ши из сингапурского мультимедийного конгломерата Potato Productions.

Согласно странице LinkedIn, Whampoa Digital была создана в 2021 году. Она участвовала в инвестиционном фонде на 500 миллионов долларов, созданном Binance Labs, венчурным подразделением криптовалютной биржи, в июне 2022 года. В сентябре она объявила о создании собственного предприятия на 100 миллионов долларов. капитальный фонд для поддержки стартапов Web3. Он также является инвестором материнской компании TikTok ByteDance.

Связанный: OpenNode настраивает платежную инфраструктуру BTC в регулятивной песочнице Банка Бахрейна

Отчет Chainalysis, опубликованный в октябре, показал, что регион Ближнего Востока и Северной Африки имеет самый быстрорастущий в мире рынок криптовалют. Генеральный директор Whampoa Group Шон Чан сказал, что фирма выбрала королевство для этой инициативы из-за «твердой репутации Бахрейна в секторе финансовых услуг, прозрачной нормативно-правовой базы и постоянного обязательства сотрудничать и внедрять инновации».

Binance получила лицензию на работу в Бахрейне в марте 2022 года, а местная платежная платформа EazyPay стала партнером Binance Pay в октябре, чтобы сделать возможным использование криптовалюты в более чем 5000 точек продаж в стране. В Бахрейне также находится биржа криптовалют CoinMENA, соответствующая шариату.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий