Скандал с JPEX: Тайвань определяет новых подозреваемых в предполагаемом мошенничестве — отчет

Новости

Сага о крахе криптовалютной биржи JPEX продолжает развиваться, поскольку прокуратура Тайваня, как сообщается, нашла новых предполагаемых подозреваемых.

Окружная прокуратура Тайбэя (TDPO) потребовала задержать под стражей главного партнера офиса JPEX на Тайване Чан Дун-ина по обвинению в мошенничестве, сообщил 9 ноября местный телеканал TVBS News.

Сообщается, что прокуратура Тайбэя обыскала девять мест, связанных с расследованием JPEX, и вызвала Чанга и трех других предполагаемых подозреваемых. Власти определили Чанга и преподавателя JPEX Ши Юй-шэна (также называемого Ши Юй) подозреваемыми по делу о нарушении Закона о банковской деятельности и Закона о контроле за отмыванием денег.

Были освобождены и другие обвиняемые, в том числе продавец JPEX Лю Цзянь-фу и Ню Кенг-шэн. Согласно отчету, Лю был освобожден под залог в размере 50 000 новых тайваньских долларов (1550 долларов США), а Ню — зарегистрированное лицо, отвечающее за JPEX Тайвань — был освобожден после допроса.

В отчете также отмечается, что в прокуратуру также был вызван Найн Чен, тайваньская знаменитость и певец, который когда-то представлял JPEX в качестве представителя бренда. Сообщается, что прокуратура назвала Найн Чена обвиняемым после того, как первоначально вызвала его для дачи показаний в качестве свидетеля.

Найн Чен — представитель бренда JPEX. Источник: JPEX

Некогда успешная биржа криптовалют, JPEX в середине сентября 2023 года внезапно остановила некоторые услуги, сославшись на кризис ликвидности, вызванный «несправедливым обращением» со стороны нескольких учреждений в Гонконге. Резкий обвал усилил обвинения в том, что JPEX вводит инвесторов в заблуждение, утверждая, что он подал заявку на получение лицензии на торговлю криптовалютой, и другие проблемы.

Связанный: Скандал с JPEX не повредит видению криптовалюты в Гонконге: финансовый министр

JPEX быстро стал центром крупного скандала в отрасли. Власти Гонконга начали расследование после получения более 2000 жалоб от пользователей JPEX, сообщающих об убытках почти в 180 миллионов долларов. Крах JPEX стал серьезной проблемой для финансовых регуляторов Гонконга, Тайваня и других стран, при этом многие власти инициировали новые меры для защиты инвесторов от потерь из-за подобных инцидентов.

По состоянию на 25 сентября прокуратура арестовала по меньшей мере 11 предполагаемых подозреваемых по делу JPEX, хотя предполагаемые организаторы все еще находились на свободе.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий