Служба денежных переводов MoneyGram в долларах США запускается в нескольких странах

Новости

В пятницу служба трансграничных переводов MoneyGram официально запустила свой платежный канал на основе стейблкоина, предоставив пользователям возможность отправлять платежи в долларах США (USDC) по всему миру, которые получатели могут снять в виде наличных.

Услуга внедряется на нескольких ключевых рынках денежных переводов, включая Канаду, США, Кению и Филиппины, объявили в пятницу Circle и MoneyGram. Функция глобального вывода средств будет доступна к концу июня. Чтобы стимулировать принятие, услуга перевода USDC не будет взимать комиссию в течение первых 12 месяцев.

Как сообщалось, новая служба переводов MoneyGram была построена на блокчейне Stellar и позволяет пользователям кошелька Stellar отправлять USDC получателям по всему миру. Сервис предназначен для преодоления разрыва между цифровыми активами и физической наличной валютой, а также для демонстрации полезности платежей в криптовалюте.

Генеральный директор Stellar Development Foundation Денель Диксон заявила, что новый канал перевода поможет населению мира, не имеющему банковских счетов, впервые получить доступ к цифровой экономике. Хотя оценки различаются, Всемирный банк сообщает, что примерно 1,7 миллиарда взрослых пользуются банковскими услугами, а это означает, что у них нет доступа к счету в финансовом учреждении. Будь то через децентрализованное финансирование, цифровые валюты центрального банка или услуги по переводу и расчетам на основе криптовалюты, технология блокчейна позиционируется как потенциальное решение финансовой изоляции.

Связанный: технология Blockchain предлагает несколько путей к финансовой доступности для небанковских банков

В связанных новостях Circle объявила в пятницу, что у нее есть окончательное соглашение о приобретении платформы инфраструктуры криптовалюты CYBAVO, что, по ее мнению, еще больше проложит путь для принятия USDC.

USDC Circle является вторым по величине стейблкоином по рыночной капитализации и поддерживает привязку к доллару один к одному, обеспеченную наличными и краткосрочными казначейскими обязательствами США.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий