Смарт-контракты продолжают расти на фоне спада на рынке: отчет BNB Chain за второй квартал

Новости

Хотя некоторые считают второй квартал 2023 года потерянным кварталом, другие считают, что индустрия смарт-контрактов остается устойчивой. Несмотря на то, что криптовалютное пространство пострадало из-за снижения инвестиций со стороны венчурных компаний, разработчики продолжают развертывать смарт-контракты, сигнализируя о растущем спросе на решения на основе блокчейна.

В своем отчете за второй квартал 2023 года блокчейн-платформа BNB Chain отметила увеличение количества подтвержденных смарт-контрактов. Согласно отчету, такие платформы, как BNB Chain, Ethereum, Polygon, Fantom, Avalanche, Arbitrum и Optimism, зафиксировали процентное увеличение проверенных смарт-контрактов во втором квартале.

Количество смарт-контрактов, проверяемых еженедельно с сентября 2022 г. до конца июня 2023 г. Источник: BNB Chain.

BNB Chain заявила, что рост количества проверенных смарт-контрактов в нескольких блокчейнах подчеркивает «растущее значение, придаваемое безопасности, надежности и масштабируемости в экосистеме блокчейна». Фирма также написала, что это подчеркивает устойчивость отрасли, несмотря на условия медвежьего рынка.

Основываясь на данных, собранных за второй квартал, компания прогнозирует некоторые потенциальные тенденции, которые могут сохраниться в течение года. Согласно BNB Chain, внедрение решений уровня 2 может иметь постоянный импульс из-за их масштабируемости и экономической эффективности. В отчете также прогнозируется, что основное внимание будет уделяться безопасности смарт-контрактов, а криптовалютные платформы будут больше инвестировать в продвинутую криптографию и аудит.

Связанный: Ликвидные заявки на первое место в DeFi: отчет Binance

Между тем, ожидается, что контроль со стороны регулирующих органов будет усиливаться вместе с развитием событий в космосе. Согласно отчету, соблюдение требований будет иметь ключевое значение для разработчиков и организаций. В отчете рекомендуется, чтобы компании были в курсе нормативных изменений и обеспечивали их соблюдение.

Поскольку цены на криптовалютном рынке оставались низкими, венчурное финансирование также зафиксировало один из худших кварталов. Данные от 6 июля показали, что во втором квартале 2023 года был зафиксирован один из самых низких кварталов с точки зрения сбора средств в криптовалюте. Несмотря на это, руководители, работающие в криптовалютной индустрии, в основном сохраняют оптимизм в отношении долгосрочных перспектив криптовалютного пространства.

Asia Express: HK криптовалютные ETF в огне, Binance предупреждает о FOMO Maverick, взломе Poly

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий