Solana превосходит Ethereum по основным показателям на фоне скачка выше 200 долларов

Новости

Solana в последнее время стала одной из самых модных криптовалют в отрасли, привлекая интерес как криптовалютных инвесторов, так и энтузиастов в этой сфере. Популярная криптовалюта стала свидетелем значительного всплеска сетевой активности, превзойдя даже активность Ethereum, второй по величине криптовалюты в мире.

Solana опережает активность сети Ethereum

16 марта в Solana наблюдался значительный рост общей сетевой активности, что привело к тому, что ее пропускная способность достигла предела на фоне растущих потребностей. По данным DefilLama, сеть превзошла общий объем торгов Ethereum и превысила ежедневный объем торгов более чем на 1,1 миллиарда долларов.

В частности, 24-часовой объем торгов Solana составил почти 3 миллиарда долларов, превысив дневной объем Ethereum в 2,04 миллиарда долларов. Во время всплеска в сети наблюдалось беспрецедентное количество торговых операций, что привело к неудачным транзакциям и резкому увеличению времени пинга.

Как подчеркнул Solana Validator, 18 марта время пинга криптовалютной сети подскочило до ошеломляющих 46 секунд, что привело к 30-40% неудачных транзакций. Отчет валидатора также выявил устойчивый и быстрый рост количества транзакций Соланана: на момент написания было зарегистрировано более 276 миллионов транзакций, примерно 2107 транзакций в секунду.

Этот рост сетевой активности Соланы объясняется всплеском интереса к монетам-мемам на основе Соланы. В четверг, 14 марта, компания degens с нетерпением искала новую монету-мем под названием Book of Meme (BOME), которая пережила беспрецедентный бычий всплеск, который привел к тому, что ее рыночная капитализация выросла с почти нуля до ошеломляющих 1,45 миллиарда долларов.

В эти периоды цена Solana также росла, став свидетелем неожиданного скачка цен, который поднял ее более чем на 30% за последнюю неделю. Криптовалюта демонстрирует устойчивую динамику с начала года, демонстрируя небольшие корректировки цен, прежде чем продолжить восходящую траекторию.

Цена SOL оседлала бычью волну

На фоне растущей популярности Соланы и увеличения объемов транзакций цена криптовалюты выросла до более чем 200 долларов США, что отражает ежедневный рост примерно на 8,9% на момент написания статьи. Рыночная капитализация криптовалюты также выросла на 11,10%, составив более 89 миллиардов долларов и постепенно приближаясь к отметке в 100 миллиардов долларов.

По данным CoinMarketCap, благодаря своей огромной сетевой активности и растущей популярности, Solana успешно завоевала позицию 4-й по величине криптовалюты по рыночной капитализации, обогнав BNB Chain (BNB) более чем на четыре миллиарда.

Более того, криптовалюта достигла пикового уровня по всему миру с точки зрения поискового интереса в Google, достигнув нового рекордного максимума. Этот всплеск объясняется растущим интересом и спросом на популярный цифровой актив.

График цен Соланы от Tradingview.com (Ethereum)

Цена SOL превысила 200 долларов |Источник: SOLUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий