Сообщество MakerDAO проголосовало против инвестиционного предложения CoinShares на 500 миллионов долларов

Новости

Протокол децентрализованного кредитования MakerDAO проголосовал против предложения криптовалютной инвестиционной компании CoinShares инвестировать от 100 до 500 миллионов средств сообщества в портфель корпоративных долговых ценных бумаг и государственных облигаций для получения дохода в качестве инвестиционной стратегии.

72,43% голосов сообщества проголосовали против предложения CoinShares инвестировать средства MakerDAO в различные традиционные активы. Если бы сообщество проголосовало за предложение CoinShare, инвестиционная компания по криптовалюте предоставила бы «переменный APY выше процентной ставки SOFR (3,01% по состоянию на 26 октября 2022 г.) в предпочтительной валюте сообщества (DAI, USDC, USD…)в MakerDAO», который можно было бы вывести в сети.

На совете сообщества MakerDAO несколько участников объяснили, почему они проголосовали против этого предложения. Участник сообщества под ником Feedblack Loops LLC поделился:

«Поскольку руководство проголосовало за избыток USDC, доступный на тот момент, мы просто откажемся от предложений такого типа, продвигающихся вперед, пока дом не придет в порядок. У Coinshares было много несоответствий заранее, но они проделали достойную работу по формулировке запутанных частей своего предложения. Оптимистично для пересмотра/другого подхода».

Другой пользователь по имени Llama, который также проголосовал против предложения, сказал: «Мы считаем, что это предложение выходит за рамки допустимого риска протокола».

По теме: Соучредитель MakerDAO Николай Мушегян умер в возрасте 29 лет в Пуэрто-Рико

В октябре сообщество MakerDAO одобрило хранение стейблкоина USD Coin (USDC) на сумму 1,6 миллиарда долларов на институциональной основной брокерской платформе для криптовалютных активов Coinbase Prime. Ожидалось, что хранение позволит сообществу MakerDAO получать вознаграждение в размере 1,5% от USDC, хранящихся на Coinbase Prime.

14 октября сообщалось, что выручка MakerDAO резко упала в третьем квартале 2022 года из-за падения спроса на кредиты и небольшого количества ликвидаций, в то время как расходы оставались высокими.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий