Соучредитель Paraspace NFT принимает решение об отставке после неудачной попытки свержения генерального директора

Новости

Сага о протоколе Paraspace NFT о местонахождении фонда протокола приняла новый оборот 19 мая, когда соучредитель Джей Яо подал в отставку со своей должности в компании. На прошлой неделе протокол NFT попал в заголовки газет из-за пропажи средств и шквала обвинений со стороны руководителей и генеральных директоров друг против друга.

Решение Яо покинуть фирму было принято через неделю после того, как команда Parapace поссорилась с генеральным директором Юбо Руаном из-за недостающих средств. Руан в то время утверждал, что он невиновен, и такие люди, как Яо, подставили его, чтобы он ушел с поста генерального директора. Руан также утверждал, что Яо и еще один консультант Paraspace Томас Шмидт незаконно получили доступ к мультиподписным учетным записям протокола и платформам социальных сетей.

Яо отправился в Twitter, чтобы объявить о своем уходе из фирмы неделю спустя, и извинился перед сообществом за то, что позволил внутренним делам повлиять на пользователей. Он добавил, что вся сага никогда «не предназначалась для публичного обсуждения, и ее следовало решить внутри».

Вся сага Paraspace вращается вокруг бесхозяйственного использования 2909 эфиров (ETH), стоимость которых оценивается в 5,4 миллиона долларов. Все началось с атаки проскальзывания цены на протокол NFT 18 марта. Атака была немедленно перехвачена фирмой по безопасности криптовалюты BlockSec. Чтобы помешать враждебным субъектам получить доступ к деньгам, охранная фирма удалила 2909 ETH из протокола, а затем вернула активы ParaSpace.

Связанный: грядет гипербиткоинизация, говорит Bitcoin OG, поскольку «оптовые монеты» достигли 1 миллиона

Команда Paraspace заявила, что из 2909 ETH только 50% были возвращены в казну протокола. Команда обвинила Руана в неправильном управлении средствами, поскольку у него был эксклюзивный доступ к кошельку muti-sig. Команда, состоящая из Шимидита и Яо, потребовала, чтобы Руан был насильственно отстранен от должности генерального директора. Однако в итоге Яо ушел со своей должности вместе со своей командой.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий