Список кредиторов FTX показывает авиалинии, благотворительные организации и технологические фирмы, попавшие в аварию

Новости

Был опубликован полный список кредиторов, которым должна деньги обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX, раскрывающая множество компаний и государственных структур, замешанных в ее крахе.

Вечером 25 января юристы FTX подали матрицу кредиторов в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр. Огромный 115-страничный документ содержит имена кредиторов в алфавитном порядке.

Список показывает обширную глобальную сеть компаний из авиакомпаний, отелей, благотворительных организаций, банков, фирм венчурного капитала, средств массовой информации и компаний, занимающихся криптовалютой, а также американских и международных правительственных учреждений, которые должны деньги упавшей биржей.

Однако имена почти 9,7 миллиона (9 693 985) клиентов FTX, средства которых застряли на бирже, были удалены из документа.

Известные компании, связанные с криптовалютой и Web3, которым FTX должна деньги, включают Coinbase, Galaxy Digital, Yuga Labs, Circle, Bittrex, Sky Mavis, Chainalysis, Messari и подразделения Binance.

Крупные технологические игроки Apple, Netflix, Amazon, Meta, Google, LinkedIn, Microsoft и Twitter также были включены в число кредиторов. Среди учтенных СМИ были New York Times, Wall Street Journal и CoinDesk.

Звезда сериала «Акулий танк» Кевин О’Лири (справа) на фото с основателем FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. О’Лири — бывший представитель FTX, и принадлежащая ему производственная компания указана в качестве кредитора. Изображение: СОЛЬ Нью-Йорка

Были перечислены налоговые органы нескольких агентств штатов США и федеральной налоговой службы (IRS). Другие государственные учреждения в Японии, Австралии и Гонконге, среди прочего, также являются кредиторами.

FTX задолжала не только крупным компаниям, но и, по-видимому, более мелким предприятиям, например, в списке фигурируют компания по борьбе с вредителями в Нассау и садовый центр.

Предыдущая компания компании по связям с общественностью, M Group, выступила в качестве кредитора. FTX наняла фирму для представления своих интересов, но компания заявила, что прекратила работу с FTX после ее банкротства.

В заявке не указана сумма, причитающаяся каждому юридическому лицу, и включение в список не означает, что у него был торговый счет в FTX.

По теме: юристы по криптовалюте будут востребованы, поскольку регуляторное давление достигает точки кипения

В более ранних документах, поданных в ноябре 2022 года юристами FTX, предполагалось, что у биржи может быть более миллиона кредиторов.

В декабрьской 2022 года в твиттер-ветке предыдущий сотрудник FTX подробно описал «идеально неэффективные» расходы бизнеса на предметы роскоши.

Некоторые организации в списке указывают на предыдущие чрезмерные расходы компании: компании Uber Eats и DoorDash со всей Северной Америки и Австралии указаны в списке вместе с Airbnb и названиями нескольких роскошных отелей по всему миру.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий