Спотовый биткоин-ETF «превосходит» золотой ETF — основатель Core Scientific

Новости

По словам одного отраслевого обозревателя, с появлением спотовых биржевых фондов (ETF) Биткоин (BTC) традиционная торговля в Соединенных Штатах получила уникальный инвестиционный инструмент с функциями, которые никогда раньше не наблюдались.

Спотовые или физически обеспеченные биткоин-ETF превосходят другие сырьевые ETF, такие как золотые ETF, потому что спотовый биткоин-ETF достоверно хранит BTC, по словам Дарина Файнштейна, основателя нескольких блокчейн-фирм, таких как Core Scientific и Blockcap.

В отличие от любого другого ETF, спотовый Bitcoin ETF работает на неизменяемом реестре, который является «лучшей системой учета, которая когда-либо была доступна человечеству», — сказал Файнштейн в интервью Cointelegraph.

«Биткоин-ETF через сеть Биткоин доказывает, что он хранит Биткоин – на мой взгляд, это гораздо более безопасная инвестиция, чем инвестирование в любой другой ETF, например, в золотой ETF, о котором у вас нет возможности узнать об этом в режиме реального времени. на основе того, действительно ли они владеют золотом или его подлинность подтверждена», — заявил Файнштейн.

Защитник Биткоин сослался на поставщиков спотовых биткоин-ETF, таких как Bitwise, которые публично опубликовали адрес, содержащий базовый биткоин для своего Bitwise Bitcoin ETF, через несколько дней после его запуска.

Сеть Биткоин также позволяет отслеживать все транзакции и адреса в режиме реального времени, что позволило аналитической платформе блокчейна Arkham независимо определять адреса спотовых ETF, таких как Grayscale Bitcoin Trust ETF, iShares Bitcoin Trust от BlackRock и других.

В отличие от любого другого товара, сеть Биткоин обеспечивает прозрачность относительно общего количества Биткоинов в обращении и оставшейся суммы, которую еще предстоит добыть, при этом общий объем ее поставок ограничен 21 миллионом монет. Эта отличительная черта отсутствует у таких товаров, как золото.

Общий объем Биткоин в обращении с 2009 года. Источник: Blockchain.com.

По словам Файнштейна, не существует надежного метода проверки процессов хранения, проверки, аудита и аутентификации всего существующего физического золота, включая подробную информацию о его местонахождении и контроле за управлением.

«Говорят, что на планете Земля имеется физическое золото на сумму 11 триллионов долларов», — сказал защитник Биткоина, утверждая, что все федеральное золото не подвергалось публичному аудиту в течение целых 70 лет.

Связанный: ProShares оценивает влияние биткоин-ETF на фьючерсы BITO

«Инвестиции, которые проходят самоаудит, самоаутентифицируются, подтверждают резервы и доступны для публичного просмотра 24 часа в сутки, никогда не существовали до появления Bitcoin ETF», — заявил Файнштейн, добавив:

«Все реестры были повреждены людьми, которые ведут записи, либо намеренно посредством мошенничества, либо случайно, из-за ошибки. Итак, впервые в истории человечества Биткоин претендовал на наличие неизменяемого реестра, что я считал невозможным, пока не изучил Биткоин. Реестр Биткоина неизменен».

Несмотря на то, что сеть Биткоин предлагает высокий уровень прозрачности, некоторые отраслевые обозреватели ранее выражали обеспокоенность тем, что спотовые биткоин-ETF потенциально могут создать «миллионы необеспеченных Биткоин». С другой стороны, аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас выразил уверенность, что владение Биткоин отвечает «наилучшим интересам» эмитентов спотовых ETF, заявив, что спотовые биткоин-ETF — это, по сути, «то же самое», что и золото ETF с физическим обеспечением.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий