Спрос на биткоин может вырасти в 10 раз в течение 12 месяцев: Майкл Сэйлор

Новости

Поскольку всего через несколько месяцев курс биткоина сократится вдвое, соучредитель MicroStrategy и биткоин-бык Майкл Сэйлор считает, что спрос на BTC может вырасти в 10 раз к концу 2024 года.

Во время выступления на Австралийской конференции по криптовалютам 2023 года 10 ноября Сэйлора попросили изложить свой взгляд на Биткоин и его экосистему на ближайшие четыре-пять лет.

В ответ Сэйлор первоначально дал краткий обзор периода между 2020 и 2024 годами, отметив, что Биткоин превратился из «оффшорного нерегулируемого актива» в «институционализированное массовое приложение».

Говоря о ближайшей перспективе, Сэйлор заявил, что BTC станет «мейнстримовым активом подростков к концу 2024 года», подчеркнув ключевые динамики спроса и предложения, которые вскоре вступят в игру:

«Я думаю, что следующие 12 месяцев будут важными. Потому что спрос [в ежемесячном исчислении] должен удвоиться, утроиться или, может быть, вырасти в 10 раз, где-то от двух до 10. […] и предложение, доступное для продажи, будет сокращено вдвое в апреле».

«Таким образом, вместо миллиарда долларов Биткоин, доступных майнерам каждый месяц, это будет полмиллиарда. Это довольно беспрецедентно, что баланс спроса и предложения составляет около 15 миллиардов долларов органического спроса и 12 миллиардов долларов органического предложения. Что произойдет, если один увеличится вдвое, а другой сократится вдвое?цена будет корректироваться вверх», — добавил он.

Спикеры на мероприятии в Мельбурне. Источник: Австралийская криптовалютная конвенция.

Далее Сэйлор описал следующие 12 месяцев для Биткоина как «вечеринку выхода», когда актив заканчивает «колледж» и отправляется в реальный мир.

Глядя на период с 2024 по 2028 год, Сэйлор предсказал, что Биткоин продолжит находиться на стадии быстрого роста, поскольку внедрение распространяется на крупную технологическую индустрию и мегабанки по всему миру, причем оба сектора интегрируют Биткоин в свои продукты и услуги.

Сэйлор также сказал, что он ожидает увидеть большую конкуренцию среди таких компаний, как Apple и Meta (Facebook), за то, чтобы заполучить BTC и в конечном итоге продать его с большой прибылью.

«У вас будет жестокая конкуренция, и среди жителей Уолл-Стрит будет желание получить наибольшую долю активов, и у вас будут конкурировать криптовалютные биржи, и вы будете привлекать к участию другие технологические компании.[…] Это будет один чек».

«Другая проверка произойдет, когда крупные мегабанки или хранители Биткоин, такие как JP Morgan, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Bank of America, Deutsche Bank, и, вы знаете […], когда они выдают кредиты и выдают ипотечные кредиты инастраивая его, покупая и продавая. Думаю, это будет вторая проверка», — добавил он.

Заглядывая еще дальше в будущее, примерно через 25 лет, Сэйлор изложил несколько высоких прогнозов относительно будущего Биткоина, подчеркнув, что BTC вытеснит с лица земли любой другой высококачественный актив.

«Когда он достигнет этих предельных темпов роста, может быть, через 20 лет, может быть, через 25 лет, или он будет расти в два раза быстрее или прибавлять в два раза быстрее, чем индекс S&P 500 или любой другой диверсифицированный высококачественный портфель активов, который вы могли бы купить.”, – сказал он, добавив:

«Итак, если вы думаете об этом таким образом, вы просто говорите: ну […] теперь мы собираемся удвоить, мы снова удвоим, мы снова удвоим, и мы собираемся удвоитьопять же, эта монета будет продолжать расти до миллиона долларов за монету, 2 миллионов долларов за монету, 5 миллионов долларов за монету, 10 миллионов долларов за монету».

MicroStrategy в настоящее время владеет около 158 400 BTC, и по состоянию на 2 ноября компания заработала около 900 миллионов долларов на своих инвестициях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий