Стартап Ritual, занимающийся инфраструктурой искусственного интеллекта, привлекает 25 миллионов долларов для заполнения пробелов в криптовалюте

Новости

Децентрализованная сеть искусственного интеллекта (ИИ) Ritual вышла из скрытого режима, чтобы объявить о финансировании серии A в размере 25 миллионов долларов для компании, возглавляемой Archetype. Компания предлагает инфраструктуру на базе искусственного интеллекта, целью которой является выполнение сложной логики, которая в настоящее время невозможна для смарт-контрактов.

В то время как внедрение ИИ сохраняет тенденцию к росту во всех вертикалях бизнеса, такие проблемы, как высокие затраты на вычисления, ограниченный доступ к оборудованию и централизованные API, препятствуют полному раскрытию потенциала текущего стека ИИ. Как объяснено во вступительном сообщении Ritual:

«Грандиозное видение Ritual состоит в том, чтобы стать точкой планирования искусственного интеллекта в пространстве web3, превратив Infernet в модульный набор уровней исполнения, которые взаимодействуют с другой инфраструктурой базового уровня в экосистеме, позволяя каждому протоколу и приложению в любой цепочке использовать Ritual. в качестве сопроцессора искусственного интеллекта».

Внедрение таких моделей искусственного интеллекта в криптовалюту — от инфраструктуры базового уровня до приложений — может помочь в решении новых вариантов использования, таких как автоматическое управление параметрами риска для протоколов кредитования на основе рыночных условий в реальном времени.

Схема протокола ритуала. Источник: ритуал.global

Диаграмма протокола Ritual показывает использование модульных уровней исполнения, основанных на моделях искусственного интеллекта. Уровень GMP, состоящий из уровня 1, накопительных пакетов и суверенного уровня, «облегчает взаимодействие между существующими блокчейнами и Ritual Superchain, который функционирует как сопроцессор искусственного интеллекта для всех блокчейн».

Инвесторы, в том числе Balaji Srinivasan, Accomplice, Robot Ventures, Accel, Dialectic, Anagram, Avra ​​и Hypersphere, присоединились к раунду финансирования серии A на сумму 25 миллионов долларов. Финансирование будет использовано для расширения сети разработчиков Ritual и начала ее распространения.

Связанный: Visa запускает глобальную консультационную практику в области искусственного интеллекта, ориентированную на генеративные системы

Неясность, представленная в недавнем указе администрации Байдена о безопасности ИИ, вызвала обеспокоенность сообщества ИИ по поводу удушения инноваций.

Приказ установил шесть новых стандартов безопасности и защиты ИИ, которые включают в себя широкие мандаты, такие как обмен результатами испытаний безопасности с должностными лицами компаний, разрабатывающих «любую базовую модель, которая представляет серьезный риск для национальной безопасности, национальной экономической безопасности или национальной общественной безопасности». здоровье и безопасность» и «ускорение разработки и использования методов сохранения конфиденциальности».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий