Ставка MicroStrategy на биткоин в 4,6 миллиарда долларов оправдалась, вот сколько она стоит сейчас

Новости

В последние недели криптовалютная индустрия пережила значительный рост благодаря притоку капитала. Этот приток капитала заставил Биткоин преодолеть различные ценовые сопротивления, последним из которых было кратковременное пересечение уровня в 37 000 долларов. MicroStrategy стала известной публичной компанией, которая успешно извлекла выгоду из этого ценового скачка.

Блокбастерная ставка MicroStrategy на крупнейшую в мире криптовалюту, безусловно, оправдала себя. Компания сообщила о нереализованной прибыли в размере более 1 миллиарда долларов благодаря росту Биткоина на 36% с 26 750 долларов с 13 октября. Акции MicroStrategy также выросли одновременно, поднявшись более чем на 55% с того же периода.

Смелая ставка MicroStrategy на биткоин окупается

MicroStrategy начала покупать биткоин в 2020 году, но последнее приобретение произошло в октябре, на фоне притока денег в биткоин, когда компания объявила, что приобрела дополнительные 155 BTC за 5,3 миллиона долларов.

MicroStrategy теперь владеет в общей сложности 158 245 BTC, приобретенными на среднюю общую стоимость 4,68 миллиарда долларов. При текущей цене BTC, составляющей около 36 500 долларов США, инвестиции MicroStrategy в BTC сейчас оцениваются более чем в 5,77 миллиарда долларов США, что представляет собой нереализованную 26%-ную прибыль в размере 1,1 миллиарда долларов США примерно за три года.

Инвестиции компании в Биткоин также окупились благодаря цене ее акций, поскольку с момента принятия стратегии Биткоин она превзошла многие акции и активы. Цена акций выросла на 242% по сравнению с ценой открытия в $145 в начале года.

На момент написания акции MicroStrategy торгуются на уровне 497 долларов, и Майкл Сэйлор отметил, что этот рост во многом обусловлен ее инновационной стратегией Биткоин.

График цен на биткоин от Tradingview.com (MicroStrategy)

BTC возобновляет восходящий тренд |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

BTC внедряет микростратегию на карту

Майкл Сэйлор из MicroStrategy был ярым сторонником Биткоина. Вера Сэйлора в Биткоин привела MicroStrategy к инвестициям в этот актив, и беглый просмотр его страницы в социальной сети на X показывает различные посты, рекламирующие Биткоин.

Сэйлор недавно заявил в интервью Fox Business, что инвестиции MicroStrategy в BTC были частью хорошо спланированной стратегии по соперничеству с такими технологическими гигантами, как Google, Microsoft и Apple.

«В августе 2020 года мы признали, что мы никоим образом не перерастем Google, Microsoft и Apple Computer как компанию-разработчик программного обеспечения среднего размера. Мы поняли, что Биткоин похож на доминирующую высокотехнологичную цифровую сеть, растущую на 40–50% в год, и поэтому купили его», — сказал он в интервью.

Сэйлор также ожидает, что спрос на BTC удвоится в следующие 12 месяцев на фоне его следующего сокращения вдвое и одобрения спотовых биткоин-ETF в США. В конечном итоге он считает, что цена BTC в конечном итоге достигнет 5 миллионов долларов.

MicroStrategy — не единственная компания, имеющая на балансе биткоин. Публичным компаниям сейчас принадлежит в общей сложности 239 494 BTC, что составляет 1,23% от общего объема поставок. Marathon Digital, Galaxy Digital и Tesla — лишь некоторые из этих компаний, владеющие 13 286, 12 545 и 10 500 BTC соответственно.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий